Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:28:40
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Тянет на солёное или острое: стоит ли переживать?

Со всеми, наверняка, подобное случалось. Неожиданно захотелось соленых огурцов или рыбы. Как лучше поступить в таком случае? Скажем очень просто: лучше исполнить желание своего организма. Ведь это прямой сигнал о том, что ему чего-то не хватает. При этом, если подобное происходит постоянно, необходимо сходить в больницу. Зачастую причин для волнения нет, но в некоторых случаях подобное желание организма - это сигнал того, что он страдает.

Общеизвестно, что сладкого хочется при умственном истощении или стрессе. Другая причина - строгие диеты. Тут совет один - не слишком увлекайтесь пирожными и тортиками, вы можете очень быстро набрать лишние килограммы. Прекрасно утолит желание черный шоколад. Он взбодрит и потребность в сладком уменьшит снизит. Если тянет на морепродукты, то вероятно организму не хватает йода. А вообще советуем употреблять блюда из рыбы регулярно, хотя бы раз в неделю. Идеальный вариант - это любая морская рыба, приготовленная на пару или в духовке. К тому же иногда можно полакомиться креветками, соленой селедкой и мидиями. Пишет Пермь: сильная аллергия помогите.

На кисломолочные напитки тянет, если есть проблемы с ЖКТ. Здесь важно осознавать, что путь к восстановлению - это особый режим питания. Именно поэтому запишитесь на прием к доктору. Вообще советуем употреблять кисломолочные продукты с малой жирностью. Стремление отведать острой или соленой пищи появляется по различным причинам. Наиболее распространенная - это ускоренный метаболизм при физической нагрузке. Стресс тоже может пробудить желание поесть соленого. Недостаток в организме соли может появиться при заболеваниях мочевого пузыря, будьте осторожны! Не следует слепо кушать все без разбора, так как соль задерживает жидкость в организме, а это грозит отеками и повышенным давлением. Советуем в этом случае пить минералку. Потребность в острой пище зачастую возникает при проблемах с пищеварением, а приправы его улучшают. Чтобы не причинить вред своему желудку, используйте имбирь, он действительно полезный!
Количество просмотров: 530
теги:
17.09.2019 17:03 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама