Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 16:56:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Приобретаем пластиковые окна ПВХ: разумно ли переплачивать?

Чтобы окна из ПВХ профиля не создавали проблем и радовали функциональностью, не торопитесь устанавливать самые дешевые. Так поступают многие граждане, искренне веря, что совершенно никакой нет разницы, а вся переплата только за раскрученный бренд. Приступим к разговору с профиля, из которого и формируется оконный каркас. Наилучшее качество сейчас предлагают европейские предприятия, в частности, Рехау, в СПБ такие устанавливает ОКС Строймонтаж. Официальная гарантия 40 лет, этот профиль не покроется трещинами и не пожелтеет. Не нужно покупать пластиковые окна с профилем турецкого или китайского производства, уровень качества бывает низкое, а стоимость при этом не сильно ниже.

Объем профиля бывает разной, оптимальным вариантом для средней полосы является цифра 68-84 мм. Это, традиционно профиль с 3-5 камерами, гарантирующий должную защиту от промерзания и продувания. При желании можно приобрести и окна на 5-6 камер, но целесообразно ли это будет. В том случае, если вам продают окна по минимальной стоимости, то есть риск, что они будут сварены из профиля с тонкими стенками. Такой можно использовать при остеклении исключительно внутри помещений! Вообще безопасные окна ПВХ производят не из голого ПВХ, для обеспечения необходимой жесткости внутрь закладывается металлический каркас. И да, в дешёвых окнах его не используют. Это легко и просто проверить с помощью магнита.

Отсутствие каркаса, это неизбежные перекосы в ходе использования, которые в свою очередь приведут к клину фурнитуры и неплотному прилеганию. Еще один вариант сэкономить - это некачественная фурнитура. Про ее особенности можно было бы написать развернутую статью, тут же мы только порекомендуем, берите пластиковые окна Rehau, там используется от немецких брендов. Служит долгие годы и не подводит. Со стеклопакетом в принципе ничего сложно, чем толще, тем лучше. Однако и тут важную роль играет качество. При плохой герметичности эффективность снижается, а окна запотевают изнутри. Ну и, естественно, на монтаж окон вызываем нормальных мастеров. Так как даже качественные окна, но установленные с грубейшими отклонениями, вызовут потом массу проблем!
Количество просмотров: 554
теги:
04.10.2019 20:04 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама