Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 17:34:25
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Сергей Глазьев: Blockchain Leadership Summit это “маршрут взаимодействия между Россией и Европой”

altНедавно назначенный на пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев,  дал свой комментарий о предстоящем AI & Blockchain Summit, который будет проходить в Барселоне с 19 по 21 Ноября в рамках Smart City Expo World Congress 

“Ваш форум - это армия энтузиастов, которая вопреки политическому шторму продолжает поддерживать и развивать сотрудничество России и Европы, прокладывая новые маршруты взаимодействия”. 

Сергей Глазьев выступал перед участниками  первого а в Blockchain Leadership Summit 2018, который проходил в городе Цюрих, Швейцария. Тогда Российской делегации удалось встретиться с большим количеством ведущих экспертов в области Блокчейн технологий, а также изучить мировую практику по их применению в частных и публичных сферах. 

В своем  обращении к участникам саммита,  Сергей Глазьев, тогда еще советник президента РФ, рассказал, что в России развивается большое количество стартапов в сфере блокчейн технологий и AI, многие из которых собираются представлять свои технологии на экспорт. В связи с этим, саммит на тему искусственного интеллекта и высоких технологий очень важен для дальнейшего процветания молодых компаний. Российское правительство также заинтересовано в развитии блокчейна для увеличения устойчивости и открытости проходящих процессов, борьбы с коррупцией и снижения финансовых рисков. 

“Я уверен в важности тем, обсуждаемых на саммите, и надеюсь что в нем примет участие как можно больше российских представителей. Полученные новые инновации мы применим для развития частного бизнеса,  улучшения работы правительственных структур и финансового сектора в целом.” - прокомментировал Сергей Глазьев.

Третий Blockchain Leadership Summit, проходящий в Барселоне, выйдет на новый формат, расширяя спектр решения конкретных задач правительства и сферы частного бизнеса  с применением не только Блокчейн технологий, но и искусственного интеллекта. Доступ к передовым разработкам, живое общение с лучшими зарубежными специалистами, а также возможность сбора средств на дальнейшую разработку - все это ждет участников долгожданного саммита. 

Для решения вопроса продвижения молодых компаний на интернациональные рынки организаторы подготовили специальный конкурс для стартапов, в рамках которого основателям перспективных технологических проектов предоставят возможность представить свой проект перед сотнями ведущих специалистов в области искусственного интеллекта и блокчейн, лично встретиться с самыми активными венчурными капиталистами, инвесторами и фондами из Европы и США, успешно провести инвестиционный раунд, найти бизнес партнеров и потенциальных покупателей. 

Саммит AI & Blockchain на конгрессе Smart City: 19-21 ноября, Барселона.

Дополнительная информация: https://swissblockchainsummit.com

Бронирование мест/партнерство: blockchainsummit@innmind.com

***

Блокчейн: ЭКСМО биржа

 

 

 

 


Количество просмотров: 611
теги:
18.10.2019 14:33 | totalnewsблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама