Регион: Выбрать регион
Сейчас: 17 апреля 0:10:38
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Всегда ли нужен автополив и как быстро вырастить газон?

Ухоженный газон во дворе смотрится на самом деле очень здорово. На травяную гладь приятно посмотреть, по ней можно погулять босиком, в округе микроклимат улучшается. Но при всех очевидных плюсах газон наблюдается далеко не у каждого домовладельца. Это связано, в первую очередь, с трудностями ухода. Вырастить его - это целое искусство. Значительно упрощают задачу автополив и рулонный газон. Натуральное покрытие в рулонах целиком готовое к использованию. Вам не нужно будет долго ждать, после монтажа вы можете наслаждаться отличным результатом. В процессе эксплуатации вам необходимо будет его своевременно постригать, удобрять и поливать.

Если обособить все плюсы рулонного газона, то это: неприхотливость, простота эксплуатации, возможность уложить на неровные участки. Недостаток в данном случае лишь один - высокая цена. Кстати о поливе, его тоже можно сделать проще. Сегодня для этой задачи используются системы автополива. Специалисты скомплектуют вам данную систему в зависимости от требований. Варианты есть различные, задача у всех систем одинаковая - производить орошение в правильном количестве, в заданное время, чтобы трава всегда была красивой и сочной. Нужно отметить, что автополив прекрасно помогает экономить воду, в сравнении с привычным поливом из шланга. Для автополива газонной травы задействуются системы сплинкерного типа. Они помогают поливать значительные площади с минимальным количеством труб. Таким образом, также можно орошать живые изгороди и цветы. Загляните, если планируете купить рулонный газон.

Также скажем, что существуют системы капельного типа, у них вода поставляется прямо к корневой системе. Если мечтаете о качественном газоне, то экономить, однозначно не нужно. Будьте уверены, в будущем вы сможете сэкономить массу времени и денег. Вырастить газон самостоятельно, разумеется, реально. Но получится ли это у вас с первого раза? Газонами сейчас занимаются профессиональные фирмы, которые выполнят всё, в том числе автоматический полив газона, с гарантией и под ключ. Если же у вас уже есть газон, но нужен смонтировать полив или желаете организовать ландшафтный дизайн, то с этим вам тоже помогут. Но вообще, если вы только планируете газон, начните с проектных работ. Это поможет избежать типичных ошибок и получить в итоге прекрасный результат!
Количество просмотров: 628
теги:
11.11.2019 22:15 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама