Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 7:52:49
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Реально ли вернуть деньги, если обманул брокер?

Большие деньги во все времена привлекали злоумышленников, которые легко и просто придумывали способ отнять их у доверчивых граждан. В наш век им даже гораздо проще, за счёт интернета. Потому что даже не нужно общаться с человеком, чтобы почистить карманы. Привычная ситуация: молодой трейдер, не нарушая договоренностей, заработал крупную денежную сумму и желает ее вывести на карточку. Но приходит отказ. Как быть данной ситуации? Заваливать жулика письмами без толку, вряд ли он что-то возвратит добровольно, если сразу планировал провернуть ограбление.

Первым делом внимательно перечитываем договор. Это необходимо для того, чтобы убедиться, что брокер нарушает соглашение. Потом пишем в техподдержку и стараемся узнать возможные причины того, что денежные средства не перечисляют. В обязательном порядке фиксируйте всю переписку, делая скриншоты. Можно скинуть жалобу в регуляторную компанию, а еще оставить гневные отзывы на профильных форумах, но едва ли это решит вопрос. Все, чего можно достигнуть подобными действиями, это блокировки брокера. Что, конечно же полезно, так как не пострадают другие участники. Есть подробная статья, как вернуть деньги от брокера.

Одна из возможностей возвратить денежные средства, это чарджбэк. Такая опция доступна пользователям карт Виза или Мастеркард. Выгорит исключительно в ситуации, если выполнялся перевод на денежный счет с такой карты. И, разумеется, вернуть сумму прибыли не выйдет, если она была. Чтобы запустить чарджбэк, надо подать заявление, а также предъявить весомые доказательства. Тут и пригождаются всевозможные скриншоты с перепиской. На словах всё легко, но в реальности придется помучиться.

Например, в банке вам могут отказать, сославшись на то, что они не знают, что такое чарджбэк. Будет недостаточно доказательств и т.д. Но в любом случае, если денежная сумма солидная, то стоит попытаться. Предпочтительнее связаться с юристами, которые серьезно этим занимаются. В первую очередь, они оценят шансы на успех, а во-вторых помогут сформировать дальновидное заявление и собрать разумные доказательства.
Количество просмотров: 468
теги:
12.11.2019 18:55 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама