Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 13:02:05
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Двери огнестойкие: разновидности и интересные отличия!

В производственных и жилых объектах для поддержания безопасности частенько используются противопожарные двери. Их главная функция - противодействовать распространению дыма и огня, дабы сократить финансовый ущерб и сохранить человеческие жизни. Для их изготовления применяются огнеупорные виды материалов. К примеру, металл, однако если и присутствует древесина, то она обрабатывается специальным раствором. Давно известно, во время пожара люди очень часто погибают не от самого огня, от дыма, который сразу же наполняет помещения.

Противопожарная дверь способствует тому, чтобы угарный дым и газ не попали в помещение, для этого она оснащается герметизирующим уплотнителем. Стоит отметить, что двери противопожарные могут иметь разное время сопротивления. Некоторые модели могут могут предоставить защиту в течение 10 минут, а какие-то несколько часов подряд. Степень огнестойкости в обязательном порядке пишется в обозначении в форме цифры после латинских букв EI. Для различных помещений есть конкретные требования. Так, к примеру, в помещениях жилого назначения нужно использовать противопожарные двери с показателем EI30, а в промышленных - EI60. Для примера: дверь металлическая ei 30.



Несомненно, такие двери невосприимчивы не лишь к огню. Они также отлично спасают от холода и шума, а также являются герметичными и взломостойкими. Внешне они ничем не отличаются от обыкновенных и можно выбрать нужный дизайн. Традиционно, двери противопожарные - это тяжелые и мощные конструкции из металла. Но на самом деле огнестойким свойством могут быть наделены и простые деревянные двери. Конечно, со стальными они не сравнятся, однако в любом случае в случае пожара могут защитить жизни людей и обеспечить нужное количество ценных минут для эвакуации и спасения. В таком исполнении можно крашеные двери купить.

Древесная основа пропитывается специализированным составом и становится устойчивой к огню на какое-то время. Конечно, в особо важных помещениях, где нужна очень надежная защита от пламени, используются металлические двери. У них хочется отметить дополнительное важное преимущество. Их не заклинивает вследствие расширения металла, в отличие от простых дверей. Это помогает спасательным и пожарным службам выполнять работу значительно эффективней.
Количество просмотров: 503
теги:
14.11.2019 00:02 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама