Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 8:10:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Ученые выявили любопытные подробности про витамин D!

О плюсах витамина D давно известно, но только недавно ученые завершили исследования, в ходе которых выявили, что он является очень важным для здоровья сосудов и сердца. Была доказана прямая связь: те люди, кто принимал витамин D в достаточном объеме, проявляли хорошую выносливость дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Очень важно стараться не допускать дефицит витамина D, потому что повышается опасность инфаркта, снижается прочность зубов и костей. Исследования к тому же доказали, что витамин D играет не последнюю роль в защите тканей и клеток от старения. Следовательно его поддержание на нужном уровне - это способ увеличить жизнь.

Немаловажно, что наше тело способно само синтезировать столь важнейший витамин, используя для этих целей солнечные лучи. Для этого чаще гуляйте под солнцем. Поступает он и с пищей, замечательный источник его это рыбий жир. Те люди, кто вырос в советское время, наверняка помнят, как приходилось употреблять эту гадость. В наши дни же для этой цели имеются уже готовые витамины - капсулы, которые содержат очищенный рыбий жир. Стоит заметить, что переизбыток витамина D тоже приносит вред и не надо переусердствовать.

Уже многие кардиологи заметили, что у пациентов, которые перенесли инфаркт или инсульт, выявился дефицит витамина D. Поэтому всем стоит позаботиться о том, чтобы поддерживать его, особенно в зимний период, когда день сокращается. Сперва стоит сходить к врачу на консультацию. Дело в том, что витамин D улучшает всасываемость кальция и быть может имеет смысл параллельно принимать эти препараты, которые содержат его. Получить витамин D можно и из обыкновенных продуктов, таких как творог и кефир, яичный желток, морская рыба.

Прежде было распространено мнение, что витамин D необходим лишь в период формирования скелета и он очень часто выписывался для профилактики рахита. Но, исходя из практики, его недостаток порождает целый ряд негативных последствий и заболеваний. Больше всего его не хватает жителям центральной части России. Сезонная депрессия, низкий иммунитет, остеопороз - это все результаты дефицита витамина D в крови. Полная версия: https://ekb-on-air.ru/53384.
Количество просмотров: 496
теги:
14.11.2019 18:19 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама