Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:16:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Матрасы Рено или геосетка: что выгоднее? Проведем сравнение!

Отлично, если около вашего участка имеется какой-либо водоем. Можно обустроить уникальное место для отдыха всей семьей. В этом случае в первую очередь нужно подумать о берегоукреплении. Береговая линия может иметь разный наклон. Если это примерно 12-20 градусов, то зачастую достаточно покрова растений, которые уже либо произрастают на берегу, либо их необходимо высадить с выполнением ландшафтного дизайна. Чем вообще грозит слабый склон и когда может потребоваться гидротехническое проектирование? Под воздействием воды, эрозии и ветра почва постепенно подмывается и линия берега неизбежно будет приближаться к фундаменту дома. Чем берег круче, тем больше предстоит работа.

Зачастую это 20-50 градусов и для укрепления применяют либо матрацы Рено, либо георешетку. Что предпочтительней? Сейчас сравним. Георешетка собирается из полиэтиленовых или полиэфирных лент, соединяемых друг с другом так, что после расстилания образуется пространственный каркас, состоящий из сотовых ячеек. Георешетка фиксируется на берегу при помощи анкеров. Полученные ячейки наполняются щебнем, камнем, песком или даже обычным земляным грунтом, в который дополнительно может быть посажена травка.

Матрасы Рено - это, по большому счету, габионы, но имеющие характерную форму матрас. Внешний каркас формируется из специальной проволоки и заполняется камнем или щебнем. Давайте же сравним эти варианты. Матрацы Рено обойдутся дороже, их использование усложняет использование побережья, как места отдыха. Но благодаря массивности они прекрасно защищают от сильных прибоев и ливневых потоков. По степени прочности их можно сравнить с плитами из железобетона.

Но если водоем небольшой и столь кардинальной защиты не нужно, то разумнее и выгоднее использовать георешетку. Берег будет защищен от ветра и воды, при этом его можно будет использовать для купания и отдыха. Монтаж георешетки происходит дешевле и быстрее. Мы лишь коротко рассказали вамп про 2 варианта. Между тем, если вам требуется берегоукрепление, ищите специалистов, которые выполняют строительство причалов. Они исследуют берег и предложат лучший вариант!
Количество просмотров: 533
теги:
18.11.2019 12:56 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама