Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 22:00:57
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Домашние мелочи: комфорт, красота, практичность и чистота

«Мой дом – моя крепость», гласит народная мудрость. Каждая хозяйка и хозяин стремится сделать свой дом максимально уютным, красивым, удобным и самым-самым. Именно таким, чтобы хотелось возвращаться и комфортно жить. С помощью хозяйственных мелочей, декора, предметов искусства или реплик это по силам любому желающему. Именно на хозяйственных мелочах стоит остановиться, ведь они нужны в каждом уголке дома, а также имеют досадное свойство периодически заканчиваться.

Кухня – «кабинет женщины»

Царство вкуса, ароматов и задушевных бесед всегда принадлежало женщине. Хотя лучшие кулинары – мужчины, в быту кухня, чаще всего, принадлежит женщине.

Кухня являет собой пространство для приготовления еды, самого приема пищи, уборки после. Поэтому такие небольшие детали, как мыльница или губка для мытья посуды обеспечивают повседневный комфорт и заботу о собственном здоровье.

Согласно исследованиям ученых на кухонной губке собираются 10 млн. бактерий на 1 см2, а по отчетам санитарного надзора на бытовых разделочных досках для мясной продукции, собирается в 200 раз больше стрепто- и стафилококков, чем на сидении унитаза.

Поэтому бытовая химия с дезинфицирующим эффектом – отнюдь не мелочь, а менять кухонную губку нужно как можно чаще.

Гостиная – лицо дома

Отдохнуть в любимом кресле с чашечкой чая-кофе и любимой книгой-фильмом, принимать гостей, играть с детьми – все это только верхушка всех возможных дел, которые ежедневно происходят в гостиной. Эта комната первой встречает гостей, имеет рабочую зону и зону отдыха, конечно же телевизор, поэтому ее чистота и гигиена должна не просто быть, а быть идеальной.

Хозяйственные мелочи, которые упростят жизнь и уборку гостиной ее хозяйке – это:

·         средство для ухода за стеклянными, лакированными поверхностям;

·         бамбуковые салфетки;

·         ароматизаторы воздуха;

·         бытовая химия для чистки ковровых покрытий.

Чистота санузла

Принять контрастный душ с утра или ванну после тяжелого дня приятно в чистоте и соответствующей атмосфере. К тому же ванная комната такое место, где постоянно сыро, поэтому бытовая химия с дезинфицирующим эффектом – лучший выбор, не только когда в семье есть маленькие детки, но и в современных панельных домах, хрущевках 80-х, 90-х гг., когда, многие современные достижения строительства были недоступны.

Удобство и чистоту обеспечат:

·         дозатор для жидкого мыла;

·         бытовая химия для стирки, чистки;

·         средство для ванной, раковин, унитаза;

·         урна с педалью;

·         мусорные пакеты с ручками;

·         крючки для сушилки или полотенец.

Все необходимое для создания комфорта в своем доме можно найти на виртуальных прилавках интернет магазина ACTMART.RU в разделе хозяйственных товаров.


Количество просмотров: 604
теги:
09.12.2019 08:37 | vekneoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама