Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 16:33:37
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Киберспорт: сколько можно на этом заработать?

Ещё лет 10-15 назад редко кто всерьез воспринимал киберспорт. В принципе и сегодня кажется невообразимым тот факт, что игра в видеоигры может стать основной работой! Незыблемая мечта массы школьников, которые любят Контру и Доту, стать героем известного турнира. Так сколько возможно заработать, играя в шутеры, и так ли все просто, как видится на первый взгляд? Основные деньги разыгрываются на мировых чемпионатах, бюджет которых доходит до миллионов долларов. Опытные игроки, стают частью клуба и команды, а соответственно получают ежемесячную зарплату, выплачиваемую независимо от поражения или победы. Также к общему доходу можно добавить трансляцию стримов. Читайте также: Где искать информацию о киберспорспортменах.

Чтоб осознать истинные цифры отметим, что знаменитые киберспортсмены ориентировочно зарабатывают 4-7 тысяч долларов каждый месяц. Внушительная сумма, только не спешите завидовать. Необходимо иметь ввиду, что за крупными заработными платами стоит кропотливый и тяжёлый труд. Одно дело играть для удовольствия и другое играть регулярно по 8-10 часов, оттачивая мастерство. Не надейтесь, что киберспорт может стать интересным хобби, на котором можно зарабатывать. Тут не останется свободного времени на другую деятельность, профессиональные игроки занимаются под под тренерским контролем, в том числе в специальных помещениях. Если вы на самом деле поклонник какой-либо киберспортивной дисциплины, например Dota 2 и показываете отличные результаты в онлайне, то вы можете себя попробовать в данном направлении.

Первым делом, вы должны досконально изучить игру и выработать собственную стратегию. Полностью погрузитесь в мир киберспорта, читайте новости и статьи: Counter Strike. Затем подберите команду, к которой можно примкнуть. Тут надо понимать, что профессионалы не возьмут начинающего, поэтому рационально оценивайте свои навыки. Всё начинается с небольших побед и успехов: участвуйте в малоизвестных чемпионатах, в том числе без денежных призов.

Это поможет вам обрести полезные знакомства и на первых порах понять, а стоит ли этому посвящать жизнь. Ваши небольшие победы в определенный момент привлекут внимание, как профессиональных команд, так и спонсоров. Если сможете приложить довольно упорства, то в скором будущем ваша мечта сбудется. Только представьте, как поразится мама, узнав, что зря выгоняла вас из-за ноутбука и сейчас вы зарабатываете данным делом больше ее!
Количество просмотров: 572
теги:
24.01.2020 21:47 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама