Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 10:08:38
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Российская экономика преодолела кризис - Дворкович

Российская экономика справилась с кризисом, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в интервью телеканалу "Вести". По итогам года спад экономики РФ может составить 8%, но все же финансовая система смогла справиться с кризисом.

"Основной прогноз на следующий год, который, конечно, зависит и от действий других стран, а не только от нас, все-таки состоит в том, что у нас продолжится экономический рост, признаки которого начали появляться с лета этого года", - добавил помощник президента.

По словам Дворковича, ВВП страны в 2010г. продолжит увеличиваться. "В следующем году мы ожидаем положительные темпы роста ВВП. Какими они будут: 1%, 2% или 3% - пока говорить преждевременно. Но все-таки это будет не падение, а рост", - подчеркнул экономический советник президента России.

Озвучил Аркадий Дворкович и прогнозы по отечественной валюте. Рисков он пока не видит. Рублевые сбережения по-прежнему останутся наиболее привлекательными для россиян. "Сегодня экономические тенденции таковы, ситуация в мировой экономике такова, что системных рисков для рубля нет", - отметил он. Однако отдельные колебания могут быть. "Центробанк сделал курсовую политику более гибкой, и мне кажется, уже никого не должны волновать колебания курса рубля в ту или иную сторону на несколько копеек или даже несколько десятков копеек", - считает он.

Ранее сходную точку зрения высказал премьер-министр РФ Владимир Путин. "С большой долей уверенности можно сказать, что пик кризиса пройден, хотя турбулентные явления в мировой экономике и, как следствие, в России сохраняются", - заявил В.Путин. Глава правительства отметил, что выход из кризиса "потребует времени, сил и средств немалых". При этом В.Путин подчеркнул, что в настоящее время уже наблюдаются позитивные явления как в мировой, так и в российской экономике, позволяющие сделать вывод о том, что наиболее тяжелая фаза глобального кризиса позади.

Источник: РБК.


Количество просмотров: 2968
16.12.2009 07:21 | rootблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама