Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:52:32
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cостоялось торжественное открытие VII Съезда Федерации еврейских общин России

В Московском еврейском общинном центре состоялось торжественное открытие VII Съезда Федерации еврейских общин России, приуроченного к 20-летию организации. На съезде выступил председатель российско-израильского делового совета Олег Иосифович Бабаев.

Российско-израильский совет является членом Межправительственной комиссии, а также Торгово-Промышленной Палаты РФ. Цель совета – продвижение израильского бизнеса на российских рынках, а также в защите прав и законных интересов предпринимателей. Товарооборот между нашими странами составляет 2,7 миллиарда долларов, экспорт – 1,9 а импорт – 0,8. Если сравнить с другими показателями, можно увидеть, что он растет огромными шагами.

По словам Олега Бабаева, деловые советы обладают достаточно широкими полномочиями и возможностями. «С одной стороны, у нас есть все, чтобы двигаться по линии СМПК, взаимодействовать со всеми федеральными структурами и ведомствами. С другой стороны есть возможность общаться с бизнесом, торгово-промышленной палатой, общаться со всеми институтами, которые входят в состав ТТП РФ.»

«В апреле 2019-го года мне предложили занять должность в совете, рассказал Олег.  Сначала я изучил, что представляет из себя эта организация. Основным мотивационным фактором стала возможность быть причастным к Израилю. Также я увидел, что при всех тех коммуникациях, которые были, существовала достаточно большая потребность в создании такой площадки».

Израиль – страна технологий и венчурных инвестиций. На сегодняшний здесь на 9 миллионов человек приходится 6000 стартапов. Это уникальный показатель. Каждый уважающий себя израильский бизнесмен считает необходимым для себя создать стартап. Израиль является глобальным инкубатором развития технологий, а ядром всего этого являются стартапы.

Олег Бабаев также отметил, что за последние 5 лет отношения между Россией и Израилем значительно улучшились. «За формирование стоит отдать должное президенту нашей страны Владимиру Путину. Когда мы собираемся на межправительственных комиссиях, мы видим, насколько дружественно к нам относятся коллеги из Израиля.»

VII съезд не только стал значимым событием для делового сообщества России, но и дал новый импульс развитию Федерации еврейских общин. Все решения, обговоренные участниками съезда, помогут улучшить торгово-экономические отношения между двумя странами, а также будут способствовать укреплению мира и согласия в многоконфессиональной России.


Количество просмотров: 898
06.02.2020 17:53 | Sinet_mailruблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама