Регион: Выбрать регион
Сейчас: 24 апреля 2:30:19
Среда
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В каких случаях нужны геодезические изыскания?

В процессе возведения дачи или дома обладатели земельных участков встречаются с необходимостью выполнения топографической съемки. Услуга осуществляется на платной основе и многие просто-напросто не выполняют требование государства, считая, что это не нужно. Но так ли это на самом деле? Геодезическая съемка это процесс, в ходе которого устанавливаются точные границы и физические координаты. Именно благодаря установленным данным можно будет точно определить расположение существующих и будущих строительных объектов. Данные геодезии позволят не допустить глобальных недочетов и разместить будущий дом без нарушений и правильно.

Условно геодезические измерения можно разделить на три типа. Съемка кадастровая дает возможность определить границы объектов недвижимости, оформить паспорт объекта и поставить недвижимость на учет. Ее часто делают, когда требуется объединить или разделить земельные участки, доказать право владения вредному соседу, геодезия приносит пользу. Топографическая съемка позволяет получить более детальные данные об участке, в частности рельеф местности, подробное место положение деревьев, зданий, инженерных коммуникаций, растительности и пр. Данная съемка первым делом нужна инженерам, которые основываясь на нее создают проектные документы. Имея данные геодезии, вы можете вызывать профессионалов, которые вынесут в натуру, к примеру, фундамент будущего дома.

Если вы живете недалеко от Москвы, то телефоны участка вам будут предоставлены посредством системы МСК-50. Порой появляется потребность выполнить перевод координат из мск-50 в пз-90.02. Такие требования, к примеру, предъявляет Росавиация. К тому же имеются отдельные разновидности работ, которые следует выполнить исключительно в данной системе. Для пересчета нет нужды ехать на местность, если имеются точные данные в иной системе. Задействовать для этих целей можно бесплатные онлайн-расчеты, но применять полученные данные, к примеру, для создания проекта, нельзя. Могут появиться неточности, потому как учитывается не весь объем данных.
Количество просмотров: 522
теги:
11.02.2020 22:21 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама