Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:48:16
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ALCOffee – кофе с характером?

 

alt

Миссия — создать первый российский международный бренд кофе и сети кофеен.

Ценности — честность, открытость, порядочность, ответственность и уважение друг к другу.

 Кофе с характером – кофе с содержанием алкоголя. В нашем меню, помимо классических и обычных кофейных напитков, присутствуют, разработанные нами, кофейные напитки с содержанием алкоголя. Это является основным отличием от конкурентов в данном сегменте.

 Международная консалтинговая компания KnightFrank изучила российский рынок кофеен и уверяет, что в России его потенциал составляет 1 трлн рублей, в Москве — более 120 млрд рублей. В 2019 году рынок кофе оценивается в 130 млрд рублей.

Наша стратегическая цель в цифре — 10% доли всего рынка.

 Чтобы к этой цифре придти, мы сейчас начинаем процесс масштабирования через франчайзинг и параллельно открываем филиалы на партнерских условиях с теми, кто желает вложиться в открытие точек, но не хочет участвовать в её деятельности.

 Стратегия развития по этапам: 

1.      Развиваем франшизно-филиальную сеть.

2.      Запускаем собственный цех по обжарке кофе. Загружаем собственную сеть и начинаем производить «на сторону», чтобы капитализировать это предприятие.

3.      Заказываем производство по контракту на изготовление кофейных коктейлей и напитков в жестяных банках 0,33 л или 0,5 л. Занимаемся реализацией через собственную сеть кофеен.

4.      «Заходим» в торговые сети со своими продуктами: зерновой кофе, молотый кофе, кофейные напитки и коктейли в жестяных банках.

5.      Переходим на собственное производство напитков.

6.      Далее мы будем заниматься уже тем, что начнем замыкать на себе весь цикл, начиная от зерна заканчивая оборудованием.

 В перспективе так же будут актуальны эти направления по производству и продаже: 

·         Растворимого кофе.

·         Кофейного оборудования, как домашнего, так и профессионального.

·         Вендинговых автоматов.

·         Сиропов, топпингов и других сопутствующих товаров. 

Цели на 2020 год 

·         Открыть более 50 кофеен формата «кофе с собой», в том числе 10 собственных

·         Запустить учебный центр для франчайзи и обучения всех желающих профессии «бариста» с выдачей сертификата.

·         Сформировать ТЗ для разработки собственной ИТ-системы и мобильного приложения. Выбрать подрядчика и начать работу.

·         Создать корпоративный онлайн-институт, в котором партнеры и любой сотрудник компании будет иметь возможность обучиться той сфере, которая ему нравится и/или необходима. В него же будет входить онлайн и оффлайн библиотека с книгами различной направленности от художественной до профессиональной.

·         Провести первый съезд франчайзи партнеров. На нём будет подведение итогов, выступление самых успешных франчайзи и презентация стратегии развития на 2021 год.

·         Увеличить показатель средней выручки на одну кофейню в сети до 350 000 руб.

·         Увеличить долю постоянных клиентов до 70% от общей выручки.

·         Обеспечить упоминаемость в СМИ, как партнеров, так и компании в целом.

·         Достичь капитализации компании минимум в 25 млн рублей. 

КОМАНДА

 Евгений Передрий - Основатель, лидер и идейный вдохновитель. 28 лет, г. Курск.

В 2018 году стал победителем в номинации «Прорыв года» от программы «Ты — предприниматель». В этом же году был представителем от Курской области на «Х Всероссийском форуме «Ты — предприниматель»».

 В 2019 запустил проект «ALCOffee - кофе с характером». Первую неделю работал самостоятельно с тем необходимым минимумом, чтобы работать. В процессе вытаскивал из оборота и докупал недостающий инвентарь на точку. На текущий момент точка работает автономно. Достигли этого благодаря описанию всех процессов в виде стандартов, инструкций и регламента.

 Денис - Партнер, который отвечает за пиар и продвижение проекта. 25 лет. г. Курск / г. Москва.

 Продюсер проектов GazpromMedia, преподаватель для платформ mail.ru.

Так же в команде все необходимые специалисты для системной и качественной работы сети. Благодаря тому, что проект имеет свою уникальность, мы можем уже рассчитывать на развитие через франчайзинг. Для этого у нас всё готово, методика подбора места, стандарты, инструкции и регламент.

 Для открытия такого островка необходимо от 350 до 700 тысяч рублей. Сумма зависит от стоимости аренды, уровня зпбариста и того, покупается кофейное оборудование или берется в аренду.

 Срок окупаемости от 3 до 9 месяцев. Выход в операционную прибыль через 1-2 месяца.

Выручка от 200 до 350 тысяч рублей в месяц. 

ALCOffee отличается ото всех проектов "кофе с собой" тем, что мы имеем разработанные нами технологические карты приготовления кофейных напитков, содержащих алкоголь. Это позволяет получить дополнительное внимание клиентов и выделиться среди всех кофеен формата "кофе с собой". 

 

Своим партнерам мы передаем всё для того, чтобы запуститься с полного нуля. Запустить сможет даже ребёнок.

 


Количество просмотров: 760
теги: ALCOffee
13.02.2020 21:43 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама