Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:59:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разные особенности строительных саморезов и дюбелей

Чтобы осуществить крепление элементов малой толщины из металла к деревянным либо пластмассовым поверхностям, используются саморезы, имеющие интенсивную резьбу. Крепление утеплителя, ДВП, деревянных деталей осуществляется метизами, имеющими широкой резьбой. Обладая наконечником в виде сверла, он может самостоятельно проделывать дыры в деталях, подлежащих сцеплению. Если метиз вкручивается в отверстие, просверленное заранее, используются метизы, обладающие заостренным наконечником. Универсальный саморез черного оттенка используется для того, чтобы соединять гипсокартонные детали с профилями из жести. Многофункциональный метиз белого цвета применяют для крепления металлических, пластмассовых и древесных деталей. Саморезы – самые широко используемые крепежные элементы для материалов из дерева. Детальную информацию про конструкционные саморезы по дереву возможно отыскать на сайте.

дюбели обычно применяют для крепления в твердых основаниях. Крепление дюбеля базируется на принципе трения, возникающего посредством распирания крепежной конструкции при монтаже с появлением силы удержания. Дюбель может терпеть большие неподвижные нагрузки. При такой установке крепеж в процессе вытягивания ломается. Изготавливается дюбель из полимеров. Их механические свойства способны изменяться очень значительно соответственно разным факторам. К минусам дюбелей относятся малая теплостойкость, возможность деформирования под нагрузкой. Колоссальную нагрузку держат исключительно шурупы, рационально подобранные под стержень. Шурупы обязаны иметь максимально возможные длину и диаметр. При использовании других крепежных изделий большое значение имеет профиль резьбы, так как профиль определяет распорный эффект. Не рекомендуется использование шурупов для присоединения гипсокартонных листов. Ряд производителей занимается производством дюбелей, позволяющих устанавливать винты с резьбой метрической.
Количество просмотров: 571
теги:
18.02.2020 00:45 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама