Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 13:17:55
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Ремонт в ТЦ: какие технологии в данное время задействуют?

Торговые комплексы, в отличие от других общественных мест имеют намного большую механическую нагрузку. Это связано, прежде всего, с продолжительным без выходных режимом работы и повышенной проходимостью. Значительному износу подвергаются такие части, как пол, лестницы и другие конструкции. После многих лет эксплуатации неминуемо возникает необходимость в реставрации или ремонте. Оправдано выполнять такие работы последовательно, без закрытия торгового центра. При этом значимым условием остается обеспечение максимально возможной безопасности, как посетителей, так и рабочих.

Торговые центры в 80% случаев возводятся из железобетонных и бетонных элементов. Они обеспечивают нужную надёжность, прочность и долговечность. Несмотря на это любой бетон под влиянием механической нагрузки повреждается. Передовые технологии дают возможность разбирать испорченный участок железобетона оперативно, точно и с незначительным уровнем шума. Такого типа работы осуществляют квалифицированные компании. Ярким примером является Ломбетон, отбор керна БНС одна из предоставляемых услуг. В работе применяются различные машины, режущие элементы которых изготовлены с использованием технических алмазов. Это разные ручные резчики, бурильные агрегаты, стенорезные машины, алмазные и канатные пилы.

Алмазная резка не вызывает вибрационных нагрузок, благодаря чему в теле конструкций не появляются опасные для несущей прочности и способности микротрещины. При работе возникает минимальный объем пыли, уровень шума небольшой. За счет этого торговые отделы, располагающиеся в непосредственной близости могут продолжать вести работу в нормальных условиях. В данное время достаточно качественно при помощи алмазного инструмента восстанавливают полы из бетона. Специальные машины позволят снять испорченный бетон в необходимых точках и сразу же уложить ремонтный раствор. Разумеется, применение алмазного инструмента обходится несколько дороже, чем долбежка перфоратором, но это только изначально. Учитывая же множество факторов стает понятно, что владельцу торгового центра намного выгоднее выполнить ремонтные работы с привлечением Ломбетона!
Количество просмотров: 516
теги:
29.02.2020 14:16 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама