Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 9:59:17
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В компании LeadWay рассказали о грамотных способах проведения летних распродаж

Сезон распродаж - это период, к которому необходимо готовиться не менее тщательно, чем к поступлению новых коллекций. Если вы хотите, чтобы эти заветные недели каждого сезона принесли вашему интернет-магазину ощутимую выгоду, готовьтесь к распродажам заранее. Чем больше времени у вас будет на подготовку креативного дизайна, шаблонов электронных рассылок, написание текстов и многого другого, тем выше вероятность того, что распродажа пройдёт хорошо.  

Специалисты компании LeadWay - первого в России агентства интернет-маркетинга, продвигающего исключительно интернет-магазины, поделились с нами идеями, которые помогут вам подготовиться к летним распродажам на 100 %. И ответили на самые распространённые вопросы владельцев интернет-магазинов касаемо стратегии продвижения предстоящих летних распродаж. 

Сколько времени выделить на подготовку? 

Оптимальный период времени, за который лучше всего начинать готовится к проведению распродаж - 2 месяца, не меньше. То есть, как только к вам поступила новая сезонная коллекция товаров, вы уже должны заниматься подготовкой. 

Чем масштабней планируемая рекламная кампания, тем больше времени нужно отвести на её подготовку. 

Как лучше всего объявить о распродаже? 

Для начала вам нужно создать целевую страницу для предстоящей распродажи на вашем сайте. А дальше заявите о ней, используя как можно больше различных каналов:

Email-рассылка по электронной почте;

Социальные сети (объявите об этом на своих страницах в Instagram, Facebook, VK и т.д., а также создайте рекламные объявления на этих площадках).

Запустите контекстную рекламу в поисковых системах Google и Яндекс. 

Размещайте рекламу на других сайтах, где бывает ваша ЦА. 

Какой тип летней распродажи выбрать? 

Распродажа - это далеко не всегда сумасшедшие скидки на все товары. Вы можете предложить клиенту, к примеру, бесплатную доставку на любую сумму заказа, подарок при покупке или скидку на отдельные товары как в процентах, так и на определённую сумму.

Под каким слоганом проводить рекламную кампанию? 

Здесь можно подключить фантазию. Не обязательно использовать словосочетание “Летняя распродажа”, но и слишком далеко отходить от темы тоже не стоит. Вот несколько примеров для названия рекламной кампании: 

Горячие скидки лета 2020

Цены плавятся 

Лето жарче, скидки ярче! 

По наблюдениям известных мировых маркетологов и по опыту работы с клиентами компании “Lead Way”, стоит отметить, что эффективней всего в слоганах для распродаж привлекают внимание такие прилагательные, как “тотальная”, “грандиозная”, “большая”, “финальная”. Используйте их в своих рекламных объявлениях. 

Эти советы помогут вам грамотно подготовиться к проведению летней распродажи и провести её на высшем уровне. А если вы хотите доверить эту задачу профессионалам, обращайтесь за помощью в агентство интернет-маркетинга “Lead Way”.

 


Количество просмотров: 620
24.03.2020 15:43 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама