Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 18:05:53
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Усиление и восстановление зданий: обзорная статья!

Если у здания заметный износ или намечается изменение этажности, то главным этапом будет усиление его основных элементов. Укрепление и реконструкция здания может потребоваться в различных ситуациях. Главным образом это сильный износ или перепланировка внутреннего пространства. Еще усиление несущих конструкций может потребоваться вследствие аварии, при выявлении ошибок при строительстве, при корректировке строительных требований, при движении или просадке почвы.

Пилотный этап перед выполнением строительных работ по усилению, это комплексное обследование. Профессионалы тактильно и при помощи оборудования оценивают состояние основных элементов, в том числе фундамента, стен, перегородок, арматурных металлоконструкций, колонн. Собранные данные ложатся в основу проекта, в котором подбираются и рассчитываются методы усиления. Они как правило сильно зависят от технических особенностей сооружения, а также от характера и масштаба имеющихся недостатков.

В каждом конкретном случае методика и состав работы различны, при этом у целом ход работ подразумевает следующие этапы. Установка опорных и арматурных компонентов. Увеличение опорной площади. Повышение несущей способности фундаментов посредством бетонирования. Изменение сечения у опорных элементов. Усиление железобетонных конструкций посредством торкретирования и инъектирования. Армирование при помощи композитов. Разбор и замена дефектных конструкций.

Вышеперечисленные работы обеспечивают строительные компании, имеющие необходимые лицензии и соответствующее оборудование. Если вам требуется инъектирование кладки, то следует обратиться за помощью в Рембетон. На веб-сайте вы сможете найти обзоры на выполненные работы. Надо понимать, что усиление конструкций - это ответственная работа, от правильной реализации которой зависит долговечность и и безопасность эксплуатации здания. Крайне важно своевременно обнаруживать опасные дефекты, чтобы не допустить обрушение. Для этого следует периодически приглашать специалистов для для визуального осмотра.
Количество просмотров: 460
теги:
28.03.2020 13:32 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама