Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:06:53
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Без тепла, освещения и транспорта: активисты ОНФ призывают власти Воронежа решить проблемы жителей улицы Землячки

alt
Жители многоквартирных домов на улице Землячки в Воронеже долгие годы существуют в условиях изоляции. К ним не ходит общественный транспорт, а ближайшие магазины, аптеки и школа находятся в 1,5 км, путь до которых пролегает через железную дорогу по грязи и в темноте. Кроме того, затянулось решение по строительству модульной котельной. Активисты Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа включиться в решение проблем и выполнить данные людям обещания.

В региональное отделение ОНФ обратились за помощью жители многоквартирных домов № 31а, 33, 33а, 33б, 35а, 37, 37а и 43 на улице Землячки. Все это - бывшие ведомственные дома железной дороги, которые в 90-е годы были переданы в муниципальный жилфонд. Расположены они на окраине в непосредственной близости от путей, а от цивилизации на Ленинском проспекте их отделяет более четырех километров промзоны.

«Тротуара вдоль этой дороги нет, поэтому мы вынуждены пользоваться народной тропой до микрорайона Отрожка. До него «всего» 1,5 километра пешком, но пробираться приходится в темноте через заросли и грязь. Еще одно опасное препятствие – железная дорога, через которую нет оборудованного перехода. Чудо, что никого поездом не переехало. Этой же тропой пользуются наши дети, которые учатся в лицее № 9», - рассказали люди.

Маршрутка заезжает сюда лишь дважды в день рано утром. После 08:00 уехать можно только на такси или личном транспорте, который есть далеко не у всех. По словам жителей, в 2019 г. к ним приезжали представители администрации Воронежа и на камеру пообещали до января 2020 г. заасфальтировать пешеходную дорожку на Отрожка, обрезать кусты, провести освещение, пустить общественный транспорт и школьный автобус.

«Осенью даже начали делать разворотную площадку у дома № 39. Но через несколько дней вывезли песок и щебенку без объяснения причин. Единственным свидетельством несостоявшегося благоустройства осталась покосившаяся остановка. Излишне говорить, что темной и грязной осталась и народная тропа через железную дорогу», - констатировал активист ОНФ в Воронежской области Денис Хомяк.  

Еще одной беспокоящей людей проблемой является слишком дорогое центральное отопление. Счета люди получают на 30-40% больше, чем в среднем по Воронежу. И при этом вынуждены сутками греться с помощью электрообогревателей: старая мазутная котельная, принадлежащая железной дороге, и крайне изношенные сети не способны обеспечить качественным теплом.

«Почти четыре года власти «кормят» людей обещаниями. Так, обещание построить модульную котельную впервые было дано в 2016 году. В 2017-м сообщили, что на проектирование выделено 1,5 миллиона рублей. Позже ответили, что проектирование перенесено на 2018 год, правда, под новую котельную уже оформлено 225 квадратных метров земли. Наступил 2020 год, а люди продолжают платить большие деньги за еле теплые батареи, строительство так и не началось», - подчеркнул Хомяк.

По итогам выездной проверки активисты Народного фронта призвали муниципалитет выполнить данные людям обещания и активнее включиться в решение наболевших проблем с теплоснабжением, благоустройством и транспортом. Общественники также попросили администрацию Воронежа разработать и довести до жителей соответствующую «дорожную карту». 


Количество просмотров: 485
теги:
06.04.2020 12:30 | omamaxблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама