Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 2:43:10
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Актуальные электронные форматы музыки

Об аудио форматах всегда формируются разнообразные точки зрения. Каждый слышит по-своему и выбор оптимального музыкального формата является во многом индивидуальным моментом. Допустить объективное решение, в каком формате слушать композиции, чрезвычайно непросто. Попробуем понять, какой электронный музыкальный формат подойдет для настоящих меломанов. Итак, форматы музыки можно разбить на 3 категории: тип, не использующий сжатие; формат, использующий сжатие без ущерба; тип, применяющий компрессию с потерями. Рассмотрим форматы детальнее.

AIFF и WAV сохраняют звучание без компрессии, считаясь точными копиями исходного музыкального медиафайла. Два этих типа практически имеют одинаковое качество. Размер записанных файлов тоже идентичен. Значительное различие только в том, что AIFF может хранить в себе обложки альбомов и метаданные, а WAV не может. Эксклюзивно для фанатов музыки - ути путишка скачать.

Форматы с небольшим сжатием, которые позволяют проигрывать медиафайлы без ущерба в отличие от вышеописанных, немного сжимают информацию и занимают поменьше места. Самым известным из них считается FLAC. Это полностью бесплатный формат OpenSource. Его основной конкурент - эйпловский ALAC. ALAC очень похож на конкурента, хотя обладает менее продуктивным сжатием. При большинстве практических использований эти форматы идентичны по качеству звучания аудио сигнала. Множество электронных онлайн магазинов реализуют оба формата. Однако, система айТьюнс и iOS нормально проигрывает лишь ALAC, а формат FLAC не проигрывает. Любителям Эйпл не оставили выбора.

МП3 считается самым распространенным форматом хранения музыки с потерями. Сегодня, это не наиболее рациональный формат, однако MP3 имеет самую значительную поддержку. Для большинства слушателей достаточно форматов с потерями. Если битрейт файла довольно высокий, то большинство просто не заметят разницы в звуке. Кроме того, использование лишь качественного аудио оборудования поможет отыскать сжатый файл. Следовательно, ежели у вас нету особенных предпочтений, то можно без проблем пользоваться знаменитыми MP3 и AAC.
Количество просмотров: 576
теги:
01.05.2020 13:16 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама