Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 20:20:34
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Строительство дома из газобетона

Здание, возведенное из такого материала, как газобетон, являет собой экономичное, удобное и надежное жилье. Принято считать, что газобетонные блоки – это один из самых популярных, доступных стройматериалов для возведения загородных коттеджей и домов. На сегодняшний день в сфере малоэтажного строительства, как правило, используется такая комбинация - «здание из газобетонных блоков, снаружи облицованное кирпичом».
Очень часто те, кто в ближайшей перспективе планируют приступить к строительству своего коттеджа, сталкиваются с одной проблемой. Пеноблоки, газосиликаты, газосиликатные блоки, пенобетон, газобетон, газоблоки, автоклавный газобетон, ячеистый бетон и газобетонные блоки – это один и тот самый материал или же разные?
Не нужно тратить свои силы, время на детальный анализ подобных особенностей. В современных условиях традиционно выделяют такие базовые разновидности ячеистых бетонов - автоклавный газобетон, а также неавтоклавный пенобетон. При этом все прочие подвиды, нюансы не способны принести особенной пользы для покупателей.
Основные достоинства газобетонных блоков:
- высокий уровень пожаробезопасности: материал причисляется к негорючим;
- слабый уровень теплопроводности;
- стойкость к появлению грибка, плесени, к повреждениям грызунами, насекомыми;
- высокая экологичность: создан из натуральных материалов.
Это значит, что в здании из газобетона, возведенном с четким соблюдением технологии, неизменно сохраняется нормальный микроклимат, из-за значительной паропроницаемости данного материала.
Очередное достоинство газобетона – идеальная геометрическая форма (наибольшее отклонение граней насчитывает +/-1 мм). Благодаря такой характеристике можно использовать технологию укладки с тонкими швами, при которой вместо привычного раствора применяется особенный клеевый. Не смотря на то, что стоимость такого клея – выше в несколько раз по сравнению с ценой обыкновенного раствора, его расход сокращается в шесть раз.
Из-за тонких швов, толщиной до 3-х мм во время кладки существенно сокращаются издержки на отопление и строительство. Благодаря отменным показателям теплоемности, тонким швам газобетона нет необходимости в обеспечении наружного утепления, таким образом можно значительно сэкономить на утеплителе, а также на монтажных работах.
Кроме того, газобетон очень прост в обработке посредством традиционных инструментов, если для таких целей использовать специализированную технику, процедура упростится в несколько раз. Несущей способности газобетонных стен достаточно для построения 2-х либо 3-х этажного дома.
Практически не ощущается усадка газобетонных блоков – в среднем она редко превышает 0,3 мм/м. В том случае, если полностью отбросить фактор внешних нагрузок по причине «плавания» фундамента, в ходе укладки реализовать процедуру армирования 1-го, каждого 4-го ряда, то окажется, что в сравнении с пенобетоном на поверхности блоков трещины будут возникать гораздо реже.
Дабы приступить к отделочным работам, не нужно дожидаться часа, когда влажность укладки дойдет до эксплуатационного показателя (4-5%). В целом, можно заниматься отделкой, если влажность стен сократится до показателя 15%. Важно обозначить, для отделки газобетонных стен рекомендуется применять исключительно те материалы, которые имеют высокий показатель паропроницаемости.

Количество просмотров: 551
теги:
07.06.2020 16:34 | fokinprблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама