Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 2:25:24
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Учимся выбирать велосипед

https://2kita.by

Несмотря на бурное развитие техники, поездки на велосипеде, как и в былые времена, остаются востребованным способом отдыха. Каждая прогулка на велосипеде тренирует сердце, легкие, оздоровляет суставы и благоприятствует развитию нормальных мышц. Малоопытные покупатели, что хотят приобрести себе велосипед, зачастую не знают, как его купить грамотно. В этой публикации мы дадим ответы на популярные вопросы. В самом начале вам стоит определиться, какой вид велосипеда вам подойдёт лучше:

  • дорожный или городской;
  • шоссейный;
  • трюковый;
  • горный или МТВ;


Подбор велосипеда для взрослого

https://2kita.by

Ответ на поставленный вопрос, напрямую зависит от того, как и где вы хотите кататься. Городской велосипед подходит для поездки по тротуарам, спокойных семейных прогулок. Его два главных качества: комфорт и безопасность. Если вы не хотите отправляться в долговременные поездки по пересечённой местности, то это — самый удобный вариант.

Тот, кто предпочитает кататься по полям и лесам, должен остановить выбор на горном велосипеде. На таком транспорте чуть сложнее набрать скорость, чем на шоссейном аналоге, но при этом более толстые шины дают возможность без труда ездить по грунтовке, камням, траве, асфальту, песку и т. д. Специализированные амортизаторы ощутимо повышают удобство катания по неровным дорогам. Шоссейники интересны перво-наперво покупателям, которые любят на очень большой скорости ездить по хорошей асфальтированной дороге.


Как выбрать велосипед ребёнку

https://2kita.by

Совершенно отдельно стоит проблема покупки велосипеда ребенку, хотя купить велосипед в Минске сравнительно просто. Выбирая детский велик, в начале надо опираться на возраст отпрыска. Малышам от трёх до шести лет стоит покупать трехколесные модели. После 5-6 лет ребёнок вполне сможет научиться передвигаться на классическом двухколесном транспорте. Большей части детей подходят модели с размером колеса в 12 дюймов, когда его рост превысит полтора метра — ему можно подарить обычный взрослый велик. Чтобы не нарушить правильного развития скелета ребёнка, уделите максимум внимания регулировке высот седла и руля велика. Лучше всего делать это в магазине при покупке или в нормальной мастерской.

Для продления срока службы нового велосипеда, нужно минимум раз в год делать его ТО, соблюдать заданные производителем правила использования.


Количество просмотров: 667
теги:
16.06.2020 17:09 | updowyoutблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама