Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 11:22:26
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

ГК «Аксиома» заключила прямой договор о сотрудничестве с РГПУ им. А.И. Герцена

Группа Компаний «Аксиома» заключила прямой договор о сотрудничестве с Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена. Он находится в Санкт-Петербурге и по праву гордится трехвековой историей, начиная с правления императора Павла I.

Имя А.И. Герцена было присвоено вузу в 1920 году, а после объединения нескольких учреждений в 1923 году образовался Петроградский государственный педагогический институт. Научная и учебная работа в нём не прекращалась и в годы Великой Отечественной войны, в то время институт эвакуировали на Урал. После ВОВ он стал крупнейшим в СССР центром подготовки педагогических кадров. В 1991 году институт был аттестован в университет и получил нынешнее название «Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена».

В 1993 году РГПУ ввел многоуровневую систему высшего образования. В настоящее время в состав университета входит более 20 факультетов и 100 кафедр, а также Институт довузовской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки, НИИ непрерывного педагогического образования, Институт естествознания, Институт гуманитарного образования, Межвузовский центр международного сотрудничества, Международный центр образовательных инноваций, Центр дистанционного обучения и телекоммуникационной поддержки образования, Лингвистический центр, Центр технологий обучения, Центр международного образования «Российские Исследования».

Более того, РГПУ прошел конкурсный отбор и был утвержден Министерством образования и науки РФ в статусе учреждения с правом выдачи иностранным гражданам Сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Сертификат является документом государственного образца с уникальным серийным номером, водяными знаками и сроком действия – 5 лет. Выдавать его уполномочено ограниченное число российских вузов.

На основании прямого договора о сотрудничестве с РГПУ имени А.И. Герцена Группа Компаний «Аксиома» может предоставлять иностранным гражданам комплексное обслуживание в прохождении Тестирования по русскому языку как иностранному языку (ТРКИ) и комплексного экзамена для получения Сертификата.

С 1 января 2015 года в соответствии с Федеральным законом РФ от 20.04.2014 г. №74-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» каждый иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на работу, патента, разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ, гражданство РФ обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ.

Сертификат выдается иностранным гражданам по результатам успешного прохождения комплексного экзамена или ТРКИ.

Отметим, что Группа Компаний «Аксиома» является крупнейшим в России оператором, который помогает мигрантам в сложных ситуациях, в том числе разобраться в юридических вопросах, оказывает консультативную помощь в подготовке и подаче документов в госучреждения и т.д.


Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 492
теги:
18.06.2020 09:22 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама