Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 21:48:01
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

При прохождении медкомиссии мигрантов будут проверять на COVID-19

27 июня 2020 года вступает в силу новый приказ Минздрава РФ № 581н от 15.06.2020, в соответствии которым иностранные граждане будут в обязательном порядке обследоваться на COVID-19 при прохождении медкомиссии. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

Ссылка: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006160055

Министр здравоохранения РФ М.А.Мурашко включил коронавирус в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации.

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома» обратилась в Минздрав за разъяснением и выяснила, что министр подписал приказ «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. №384н «Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний».


В соответствии со старым приказом от 29.06.2015, при прохождении медосмотра иностранному гражданину необходимо было сдать анализы на туберкулез, лепру, сифилис, ВИЧ, бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Этот перечень М.А.Мурашко решил расширить и добавил в него COVID-19.

Медкомиссия является обязательной процедурой для всех иностранных граждан, желающих трудоустроиться или жить на территории РФ. По результатам медосмотра мигранту выдается медицинское заключение о состоянии здоровья, которое необходимо предоставить в госорганы для оформления разрешительных документов, в том числе патента или РНР, РВП, ВНЖ или гражданства РФ.

Теперь, в ходе обязательного медосмотра, мигранты должны будут проходить лабораторное исследование на COVID-19.

Как уточнили пресс-службе ГК «Аксиома» в Минздраве, в случае обнаружения у иностранного гражданина коронавирусной инфекции, его могут оперативно госпитализировать с отказом в выдаче разрешительных документов.


Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 519
теги:
23.06.2020 09:14 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама