Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 18:52:53
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В России начались продажи нового LG 42,5” 4K UHD IPS монитора, созданного для профессионалов: незаменимый помощник в работе над полнометражным анимационным фильмом представлен в студии «ПАРОВОЗ»

Москва, 26 июня 2020г. Компания LG Electronics начинает продажи новой модели монитора с большой диагональю для профессиональных работ в фото-, видео-индустрии и для широкого использования моделей подобного типа. Мониторы LG UltraFine предназначены для профессионалов в области фото-и видеоконтента, дизайнеров и архитекторов. Своим опытом в работе над полнометражным фильмом на профессиональных LG UltraFine делятся представители анимационной студии «Паровоз»: подходит к концу работа над уникальным проектом «Кощей».

«На протяжении многих лет существовала проблема несовместимости мониторов и продуктов Apple - требовалось специальное устройство-адаптер. Новые модели мониторов LGUltraFine со встроенным портом Type-C, через который можно не только напрямую подключить Mac-ноутбук или iPhone (для передачи данных), но и заряжать гаджеты в процессе работы. Теперь целая студия может разместиться на одном огромном экране LGUltraFine монитора: разделяем на четыре части (по сути, это полноценные экраны мониторов привычных размеров и все части активны): на одном отсматриваем исходники, на втором расположим программу-редактор,  далее рабочий чат для согласования и немного музыки для вдохновения. Получите еще больше возможностей для творчества с новым LG 4К монитором в 43 дюйма!» - рассказывает о новинке Екатерина Зинченко, Менеджер по маркетингу (мониторы и персональные ТВ) Отдел продаж мониторов LG Electronics.

Большой размер экрана с широким углом обзора и антибликовой панелью позволяет комфортно работать в команде с коллегами для повышения эффективности и оптимизации затрат времени. Широкий угол обзора в 178 градусов обеспечивает полный обзор, а антибликовая панель избавит от искажений изображения. С USB Type-C ™ можно получать\передавать вводные  и, одновременно обесепечить мощность зарядки до 60 Вт с помощью одного кабеля. Кроме того, расширенное количество входов с регулируемой подставкой позволяют подключить ряд устройств и сделать аккуратное и эргономичное рабочее место для повышения эффективности в решении задач.

«Задумав историю с «Кощеем», мы даже не представляли себе, насколько увлекательной и динамичной станет наша работа. Накопив внушительный опыт в мультипликационных сериалах, мы знали все о создании отдельных сюжетов, складывающихся в длинную историю. Но всегда не хватало пары минут, чтобы «дорассказать» все в рамках серии. Тем более, что мы уже полюбили своих героев и росли вместе с ними, пересекая и смешивая реальный и волшебный миры. Полный метр – это решение было судьбоносным. Тогда и пришли нам на помощь друзья из LG с профессиональными мониторами большой диагонали: 43 дюйма, многооконный режим, IPS матрица с потрясающей цветопередачей в 4К разрешении. Помимо этого, предусмотрены все требования команды, работающей и над картинкой, и над спецэффектами и над звуковым рядом. Даже то, что группы могут работать вместе над обсуждением любого элемента и получать полноценное изображение на одном рабочем мониторе – в равной степени и без искажений – существенно помогает в работе» - делятся секретами работы над фильмом Марианна Галстухова - Сметанкина и Антон Сметанкин, продюсеры анимационной студии «Паровоз». Студия оснащена мониторами линейки LG UltraFine и создание новых продуктов творческого коллектива полностью проходит на этой технике.

Подробнее о проекте «Кощей» от его создателей: https://www.youtube.com/watch?v=YS8_94WtB9k&list=PLWOCk38_TkeUicym2DrZf39sSySCyv5JM

Комфорт и эффективность работы дизайнеров, фотографов и видеооператоров, художников-постановщиков и лид-композеров, риггеров и рендер-артистов обеспечивают мониторы LG UltraFineТМ 4K — превосходный вариант, обеспечивающий точную детализацию и цветопередачу. Они отличаются особо широкой цветовой гаммой P3 и 500-нитной яркостью для оптимизированных изображений без дополнительной калибровки. Обладая плотностью 218 пикселей на дюйм (PPI), дисплей составляет более 14,7 миллиона пикселей в целом, обеспечивая невероятную реалистичность изображений и четкость текста при одновременном просмотре нескольких окон. Встроенные камера, микрофон и стереодинамики обеспечивают богатые мультимедийные возможности.

Профессиональная техника не только полезна при отрисовке игр и создании новых визуальных эффектов, но и при игре. 42,5-дюймовый дисплей 43UN700 с высоким разрешением и поддержкой HDR может обеспечить более реалистичный игровой процесс. Стереофонические динамики 10Вт х 2с технологие «Насыщенный бас» позволяет польностью погрузиться в незабывемую атмосферу.

Поддерживая 4PBP и PIP, которые включены в элемент управления OnScreen, можно наслаждаться потоковой передачей мультимедиа во время веб-серфинга и покупок в Интернете, а также смотреть видео на DVD-проигрывателе на одном большом экране.

LG 43UN700 предлагает расширенный интерфейс, поддерживает USB type-C ™, а также различные варианты подключения, которые могут одновременно подключать до четырех различных мультимедийных устройств. Таким образом, настроить свой собственный мультиплекс и наслаждаться большим количеством контента возможно каждому. LG 43UN700 - это отличное решение для тех, кто хочет управлять всеми творческими работами на одном большом экране: активируйте несколько разнообразных инструментов и сводите в единый продукт.

 

Подробнее о российской анимационной студии «Паровоз», о работах и специалистах можно ознакомиться по ссылке: https://parovoz.tv/

Подробнее о модели по ссылке: https://www.lg.com/ru/monitors/lg-43UN700-B

О компании LG Electronics, Inc.

LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.

В России представлены мониторы UltraWide, предназначенные для многозадачных решений как для работы, так и для отдыха. Игровые мониторы от LG Electronics соответствуют мировым стандартам киберспорта (1мс, 144 Гц), а с 2018 года компания представила на рынке новый игровой бренд UltraGear, с широкой линейкой моделей, позволяющей подобрать подходящую, с учетом индивидуальных требований игрока. Последнее поколение 4К мониторов оснащены технологией HDR10, приближающей категорию к высококлассным TV и профессиональным панелям. Линейка UltraFine создана для специально для пользователей Mac.

Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

www.lg.com

 



Контакты для СМИ:

Масько Елена, PR manager LG Electronics Russia

Elena.Masko@lge.com

Тел: +7 (495) 933 – 6565\56

 


Количество просмотров: 560
теги:
28.06.2020 16:15 | LGPressOfficeблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама