Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 6:19:29
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Строительные компании Москвы и Подмосковья вновь приглашают мигрантов на работу

Правительство РФ, власти Москвы и Московской области в июне начали постепенно снимать строгие ограничения, ранее введенные из-за пандемии коронавируса. Вновь в полную силу заработали крупные стройки, поэтому на строящиеся объекты потребовались дополнительные рабочие силы, которые планируется привлекать из контингента трудовых мигрантов.

Как сообщает международный информационный портал «Sputnik News», возможности трудоустройства мигрантов значительно расширились в Москве и Московской области. Иностранных граждан готовы вновь принять на работу в сфере обслуживания, производства, отдыха и здравоохранения. Однако больше всего рабочих мест с хорошим окладом и условиями предлагают мигрантам строительные компании, которые готовы заключить с иностранными гражданами трудовой контракт и оформить на работу на законном основании.

Группа Компаний «Аксиома» обратилась за разъяснением в пресс-центр представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в России. Там подтвердили, что многие российские предприятия действительно проявляют интерес к гражданам из ближнего зарубежья и приглашают их на полноценную работу с официальным трудоустройством.

По информации представительства Минтруда Таджикистана, в июне у них в офисе состоялась встреча с руководством одной из крупных строительных компаний, проявляющей заинтересованность в трудоустройстве мигрантов, которые, в частности, нужны на строительстве объектов в Одинцовском районе Московской области, а также в самой Москве в районе Фили. Со своей стороны, работодатель гарантировал предоставлять иностранным гражданам с патентом и регистрацией работу в соответствии с требованиями Трудового кодекса РФ.

Кроме того, руководители строительной компании готовы бесплатно предоставлять мигрантам, принятым на работу, временное место жительства и соответствующую спецодежду.

Отметим, что представительство Минтруда Таджикистана в России содействует трудоустройству своих соотечественников. ГК «Аксиома» ранее сообщала, что на сайте организации размещены вакансии швейной фабрики в Новосибирске, занятой в производстве детского нижнего белья, которая приглашает на работу опытных швей из Таджикистана. На ресурсе также опубликовано несколько объявлений кирпичного завода ООО «Кор», расположенный в городе Черепаново Новосибирской области, заинтересованного в кадрах из стран ближнего зарубежья.

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 479
теги:
02.07.2020 09:20 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама