Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 16:55:10
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Миграционные карты продлены до 15 сентября

На пути правовой ассимиляции иностранному гражданину необходимо преодолеть первый бюрократический барьер – заполнить миграционную карту. Этот миниатюрный листок бумаги является гарантом правомерности его пребывания в чужом государстве. Вся его дальнейшая судьба на новой территории зависит от сохранности миграционки и своевременности продления ее срока действия.

Предыдущие несколько месяцев эпидемиологического обострения усложнили жизнь каждому члену общества, в особенности иностранным гражданам. Нынешняя политика изоляции и карантинных мер внесла коррективы в их привычный распорядок жизни. Установленная практика продления миграционной карты (выезд и въезд) стала невозможной в условиях закрытия границ. Эти обстоятельства потребовали от властей решения проблемы правового положения иностранных граждан.


15 июня 2020 года Президентом РФ был подписан указ №392 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).


В соответствии с этим постановлением по факту все миграционные карты, чей срок действия истекал в промежутке от 15 марта до 15 сентября – автоматически будут продлены до 15 сентября включительно. Иностранным гражданам нет необходимости обращаться в миграционную службу или в иную инстанцию для проверки легитимности своего правого статуса.


Судьба иностранных граждан не является первостепенной во внутриполитических вопросах. Их роль и значение часто преуменьшаются, а права ставятся под сомнения. В этот раз власти вошли в нелегкое положение мигрантов и сделали попытку его смягчить. До 15 сентября вынужденный регулярный бюрократический прыжок (выезд за границу и въезд обратно по истечению срока действия миграционки) совершать иностранным гражданам, пребывающим в РФ, не нужно.

 

Обозреватель Группы Компаний «Аксиома»

Ислам Юсупов


Количество просмотров: 509
теги:
05.07.2020 10:35 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама