Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 13:06:25
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Более 3000 человек подали заявки на чартерные рейсы из России в Таджикистан

Посольство Республики Таджикистан в РФ временно приостановило формирование списков граждан страны, желающих улететь на родину вывозными рейсами. Об этом сообщил 02.07.2020 г. международный информационный портал «Sputnik News».

Как уточняют представители дипмиссии, такое решение было принято в связи с тем, что число желающих вернуться в Таджикистан оказалось намного выше количества запланированных в июле чартерных рейсов.

Более 3000 человек подали заявки, чтобы улететь из России в Таджикистан, заявил «Sputnik News» чрезвычайный и полномочный посол Таджикистана в РФ Имомуддин Сатторов. У национальных авиакомпаний «Таджик Эйр» и «Сомон Эйр», осуществляющих чартерные рейсы, нет возможности перевезти такое количество соотечественников в течение месяца.

«Мы надеемся, что в середине июля возобновится авиасообщение между странами. Но, это зависит в первую очередь от российской стороны. В любом случае мы готовы согласовывать дополнительные чартерные рейсы», - отметил Сатторов. Он добавил, что этот вопрос уже обсуждается на переговорах между Россией и Таджикистаном.

Ранее Группа Компаний «Аксиома» сообщала, что с 19 июня 2020 года в Посольстве и генеральных консульствах Республики Таджикистан в РФ начали составлять списки граждан, желающих вернуться на родину. Специальная комиссия вносила в списки в первую очередь больных и инвалидов, женщин с детьми, пожилых людей и студентов, а также лиц, прибывших ранее в Россию в командировку по служебным обязанностям. Эти люди были вынуждены находиться на территории РФ с 27 марта, когда Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса.

Исключением стали вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки или смены экипажа на территории РФ и полеты, осуществляемые по отдельным решениям Правительства РФ.

Как сообщили ГК «Аксиома» в дипмиссии, в конце июня и начале июля были отправлены первые вывозные авиарейсы из России в Таджикистан. Следующие вылеты намечены на 13 и 14 июля по маршруту Душанбе-Москва-Душанбе, 6 июля – Душанбе-Санкт-Петербург-Душанбе, 7 июля - Душанбе-Екатеринбург-Душанбе. Стоимость билета на вывозной рейс составляет 20-22 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 420
теги:
06.07.2020 09:16 | amakeevaблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама