Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:13:06
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Материнский капитал на погашение кредита - через банк

Чтобы ускорить процесс распоряжения средствами материнского капитала на погашение кредитов, внесены изменения в действующие правила, и у граждан появилась возможность подать соответствующее заявление непосредственно в банке, в котором открывается кредит. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, с которым заключено соответствующее соглашение, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. А банк уже направляет заявление с необходимыми документами в ПФР для принятия решения.

На сегодняшний день такие соглашения Отделением ПФР по Красноярскому краю заключены с 8 банками региона. В их число входят ПАО Сбербанк, филиалом ПАО ВТБ, АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк УРАЛСИБ», «Газпромбанк», АО «Россельхозбанк», «МТС-Банк», «Альфа-банк».

По статистике, чаще всего красноярские  семьи расходуют средства материнского капитала именно на улучшение жилищных условий, в том числе и использованием жилищных (ипотечных) кредитов.

Так на сегодняшний день свыше 150 тысяч жителей края воспользовались средствами материнского капитала на данные цели, из них более 96 тысяч на погашение кредитов.


Количество просмотров: 3964
14.07.2020 05:32 | opfrблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама