Регион: Выбрать регион
Сейчас: 26 апреля 17:39:21
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Когда нужно использовать индивидуальный прокси?

Ситуаций, когда может понадобиться proxy-сервер, мы можем назвать несколько. Самый очевидный это анонимность в сети. С технической точки зрения proxy-сервер - это некий посредник в сети между пользователем и веб-ресурсом. Это помогает управлять IP-адресом, что позволяет посетить форум, на котором были забанены по ip-адресу, завести аккаунт как житель другого государства и пр.

Имеются и другие сферы использования. Например, качественный proxy-сервер способен ускорять доступ к некоторым сайтам. С помощью него есть возможность контролировать трафик в корпоративных сетях. Организации, предоставляющие купить мобильные прокси могут разработать решения на любой случай. К примеру, те, кто делает продвижение персональных страниц в соцсетях, частенько ловят блокировку по причине повышенной активности.

Социальные сети уже способны выявлять тех, кто пользуется прокси и отправлять их в бан. Что делать в подобном случае? Выручают так называемые мобильные прокси, имеющие важную особенность. Процесс подключения выполняется таким образом, что весь трафик идентифицируется, как мобильный. Разумеется, что его банить никто не будет. Таким образом, применяя этот тип прокси, можно в полной мере исключить блокировки и нормально трудиться.



В сфере СЕО прокси-сервер тоже полезный и необходимый инструмент. Большинство методик, которые направлены на продвижение интернет-проекта, связаны со скрейпингом информации. От блокировок не уйти, если будете вытаскивать ключи и контент с других сайтов. Абсолютно ничего плохого и противозаконного в данных действиях нету, однако такие действия ощутимо увеличивают нагрузку серверов и с этим явлением естественно борются. Держите, пригодится: рейтинг прокси.

Прокси сервер помогает обойти любые блокировки и наладить продуктивность. Если вы взгляните на тарифы, то обнаружите, что разбег по ценам заметный. При выборе надо учесть ряд важнейших показателей: протокол, расположение, тип применения, тип прокси, версия IP. Если сложно выбрать, то вы перед приобретением всегда можно проконсультироваться со специалистом.
Количество просмотров: 565
теги:
15.07.2020 21:01 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама