Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 13:43:15
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Золотой номер телефона

Сегодня в Блоге я решил разобраться что же это такое короткий номер МТС !!!
Особенности прямых номеров сотовых операторов

Все сотовые операторы, кроме привычных федеральных номеров, предлагают использование прямых. Они отличаются тем, что вместо мобильного кода оператора, в нем используется городской. Так, в столичном регионе можно подключить номер с кодом 495 или 499. Такие номера особенно востребованы у бизнеса, поскольку позволяют повысить эффективность использования своих контактных данных не только в рекламе, но и при повседневном общении с клиентами.

Однако, прямой сотовый номер имеет свои особенности, и возможности не ограничиваются только использованием городского номера. Сегодня подробно рассказываем про прямые телефонные номера сотовых операторов Москвы.

Что такое прямой сотовый номер

Прямой номер от сотового оператора, это номер телефона с кодом города, но для использования которого не потребуется подключение стационарной линии. При получении вызова на такой номер, они автоматически перенаправляются на мобильный телефон абонента. 

Разумеется, что можно использовать и обычный городской номер по такой же схеме, настроив переадресацию. Однако это обойдется значительно дороже, поскольку нужно будет не только оплачивать использование самого городского номера провайдеру фиксированных услуг, но и поминутно платить за перенаправление вызовов на свой мобильный телефон.

В случае подключения городского номера у сотового оператора, абонент оплачивает только фиксированную стоимость использования. За эти деньги абоненту предоставляется не только сам дополнительный номер, но и безлимитная переадресация с него на мобильный.

Отметим, что прямые номера не принадлежат сотовым операторам, и арендуются ими у других провайдеров. Однако компания, которой принадлежит номер в городской нумерации, может входить в группу компаний. Примером является “Вымпелком” (мобильный оператор Билайн), номера которого предоставляются и абонентам МТС на основе договора между операторами, но также у МТС.

Одновременно с прямым номером абонент использует федеральный, и это может быть как уже используемый, так и новый.

Преимущество одновременного получения двух номеров в том, что у абонента есть возможность использовать идентичные, отличающиеся только кодом. При использовании своего номера, они будут отличаться полностью. Если номера подключаются в паре, то федеральный код в Москве используется у каждого оператора только один.

  • Прямые номера МТС определяются с кодом 985;
  • Прямые номера Билайн определяются с кодом 903;
  • Прямые номера Мегафон определяются с кодом 925;
  • Прямые номера Теле2 определяются с кодом 977.

После подключения можно использовать оба номера без каких-либо ограничений. Однако прямой работает только для получения на него звонков, и позвонить с него нельзя. Поэтому при совершении исходящего у вызываемого абонента на экране будет отображен федеральный номер.

Однако есть и исключения. К примеру, Матрикс Телеком, у которого можно использовать прямой мобильный номер и специальный тариф. При исходящем абонент может сам выбирать, какой будет определяться номер во время вызова — городской или федеральный.

 

Аналогичная услуга доступна и на МегаФоне. Каждый абонент может подключить опцию “Дополнительный номер”. Она позволяет использовать до трех номеров, которые могут быть как прямые так и федеральные. Через USSD-меню услуги можно настроить отображение дополнительного номера для голосовых вызовов.


Количество просмотров: 734
теги:
05.08.2020 13:36 | aibylatблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама