Регион: Выбрать регион
Сейчас: 23 апреля 12:45:58
Вторник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Что такое удаленная работа на дому

Около 10 лет я в том или ином виде занимаюсь удаленной работой. Практически все это время я ее делал не выходя из дома, используя компьютер или ноутбук и интернет. Что такое удаленная работа, каковы плюсы и минусы удаленной работы и какие тут есть подводные камни? Об этом мы сейчас и поговорим.

Из-за лучшего рвзития интернета и более высокого уровня жизни удаленная работа как массовое явление появилось в развитых странах Европы и Северной Америки (США, Германия, Великобритания и т.д.). К примеру 10 лет назад в России все это казалось дикостью и не воспринималась всерьез хотя бы потому, что не везде был качественный интернет. На сегодняшний момент удаенная работа на дому стала реальностью в том числе и у нас. Все больше людей делают свой выбор в пользу работы на расстоянии. Удаленная работа или фриланс (freelance — преводится с английского как внештатный) — требует не меньше сил и времени, чем классическая работа. В то же самое время, удаленная работа, как правило, менее стабильная чем обычная работа в офисе или на заводе. С другой стороны, удаленная работа предоставляет немало таких плюсов, о которых поколения наших дедов не могли и мечтать.

 

alt

Итак, давайте разберемся, что собой представляет удаленная работа и какие есть скрытые плюсы и минусы у такого вида занятости.

Минусы и плюсы удаленной работы

Довольно сложно понять .что же такое удаленная работа, пока сам не попробуешь что это. Я много лет работал удаленно, а на сегодняшний день уже больше года работаю по полностью свободному графику.

Плюсы удаленной работы

Я встречал данные исследования, которые указывали на то, что предприниматели в целом более счастливы и удовлетварены жизнью, чем наемные сотрудники. Причина в том, что они имеют больше свободы в работе. А удаленная работа и фриланс можно также рассматривать как разновидность предпринимательства. Ты можешь работать в любое удобное время. Утром, вечером, ночью или даже днем. Только работоай! При этом над душой не стоит начальник. Все, что тебе нужно — это чтобы твои клиенты были довольны, тогда ты будешь регулярно получать оплату за свою работу.

Никаих офисных интриг и истерик. Можешь работать в субботу, воскресенье, понедельник, а во вторник сделать выходной. Разумеется, за свободу приходится платить нестабильностью заработков и всякими проблемами с налоговой инспекцией и пенсионным фондом. К примеру, намедни пенсионный фонд списал с моего расчетного счета деньги, которые я уже заплатил. Списаны деньги по ошибке, а теперь мне прийдется побегать, чтобы их вернуть обратно.

Но важно, что тебе не нужно отсиживать часы на работе, даже если фактически сейчас нет никаких дел. Сделал дело — гуляй смело. Это в полной мере относится к удаленной работе.

Ты сам себе начальник — сам договариваешься с клиентами, сам принимаешь ключевые решения. Все делаешь самостоятельно.

Гибкий график. Ты сам волен установить себе какой угодно график. Он может быть плавающим. Иногда ты можешь засидеться до утра, когда заказов много. Когда заказов нет, ты вполне можешь себе позволить расслабиться по полной программе. Ты вовсе не должен ехать на работу в час пик и сидеть в пробке. Ты вообще не тратишь время на дорогу на работу. Два часа в день экономии на дорогу — это почти треть того времени, которое тратит средний житель мегаполиса по пути на работу и обратно. Плюс экономия денег на проезд.

 

alt

Экономия всех видов ресурсов очень велика. Ты не тратишь час на обед — перекусить можно и за 10 минут. Ты не тратишь время на дорогу. Не нужно тратить время, чтобы сликшом стильно одеваться, приводить себя в порядок. Девушкам не нужно приводить в порядок свой макияж, мужчинам не нужно гладить рубашку. Строго говоря, удаленная работа — это та работа, которую можно делать практически везде и в любом виде. Вплоть до того, что на тебе будет одета одна лишь футболка.

При этом удаленный работник, как правило, не зависит от одного заказчика. Обычно со временем нарабатывается несколько стабильных источников тех или иных заказов. В итоге это только кажется, что удаленный работник рискует. На самом деле его рабочее место может быть намного более стабильным, чем на многих других работах.

Ты можешь работать как больше положенных 40 часов в неделю, так и меньше. Ты можешь страдать трудоголизмом или напротив позволить себе немного расслабиться. Правда не стоит забывать, что хороший отдых — это залог продуктивной работы.

Удаленная работа позволяет самореализоваться талантливым людям из небольших городов, где нет вакансий, которые бы помогли реализовать тот или иной талант. Также удаленная работа хорошо подходит молодым мамам, которые находятся в декретном отпуске и не могут работать на классической работе, но у которых есть желание самореализоваться и заработать. Также удаленную работу можно считать прекрасным способом дополнительного заработка.

 

 


Количество просмотров: 906
теги:
06.08.2020 01:45 | marskiблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама