Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 2:52:06
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Cisco анонсировала планы по приобретению компании BabbleLabs для повышения качества видеоконференций

Главное

·         Приобретение технологии шумоподавления и улучшения качества речи BabbleLabs планируется Cisco для максимального повышения качества видеосовещаний, проводимых с помощью приложения Webex, участники которых могут находиться в любой точке мира и подключаться с помощью любого устройства.

·         Приобретение является частью целенаправленной стратегии, учитывающей роль технологий и специалистов  в повышении интеллектуальных возможностей платформы совместной работы Cisco, которая помогает пользователям работать более организованно и продуктивно.

·         Обрабатывая весь сигнал там, где находится источник шума, т.е. на клиентской стороне, технология обеспечивает конфиденциальность и безопасность, и соответствует принципиальному подходу Cisco к безопасности как неотъемлемой части любой системы.

Сегодня рабочее место там, где находится человек, поэтому нежелательные фоновые шумы становятся одним из самых распространенных отвлекающих факторов современной рабочей среды. Помогая пользователям избавиться от нежелательных звуков во время проведения онлайн-встреч, будь то лай собак, гул от газонокосилки или автомобильная сигнализация, Cisco (NASDAQ: CSCO) анонсирует намерение приобрести компанию BabbleLabs, Inc., расположенную в г. Кэмпбелл (Campbell), штат Калифорния.

Для повышения качества приложений для совместной работы и общения BabbleLabs использует продвинутые технологии на базе искусственного интеллекта (ИИ), позволяющие выделять речь на фоне нежелательных шумов. Не ограничиваясь существующими решениями шумоподавления, BabbleLabs обеспечивает:

·         выделение речи из фонового шума;

·         устранение фонового шума в реальном времени;

·         повышение качества речи для улучшения общения, независимо от языка.

По данным глобального исследования Cisco* о будущем рабочих процессов, 98% опрошенных заявили, что при работе из дома их раздражают различные отвлекающие факторы. Два из пяти таких факторов относятся к фоновым шумам на стороне как других участников конференций, так и самого работника.

С приобретением BabbleLabs Cisco внедрит нативные функции шумоподавления во все решения своего портфолио совместной работы. Первоначально Cisco сосредоточится на применении технологий BabbleLabs для обеспечения максимального качества звучания для пользователей Webex Meetings, которые при этом могут подключаться как в конференц-зале, так и с помощью мобильного устройства. Не будем забывать, что первоклассный пользовательский опыт прежде всего подразумевает безопасность. BabbleLabs поддерживает стратегию Cisco касательно безопасной и конфиденциальной совместной работы, обрабатывая весь сигнал там, где находится источник шума, т.е. на клиентской стороне. Таким образом, BabbleLabs соответствует строгим политикам обработки данных, которые лежат в основе принципиального подхода Cisco к безопасности как неотъемлемой части любой системы.

«Качество проведения встречи начинается с качества звучания, — считает Джиту Пател (Jeetu Patel), старший вице-президент Cisco и генеральный менеджер бизнес-группы безопасности и приложений. — Мы рады приходу квалифицированных специалистов BabbleLabs. Благодаря созданной ими технологии наши заказчики получат еще одну важную инновацию — автоматическое подавление нежелательного шума, что еще больше повысит качество общения для участников встреч Webex».

 

«Мы чрезвычайно рады стать частью Cisco и группы совместной работы, — сказал Крис Роуэн (Chris Rowen), генеральный директор и сооснователь BabbleLabs. — Специалисты Cisco разделяют наши взгляды на речь как основу общения и совместной работы. Платформа Cisco Collaboration  позволит  быстро масштабировать нашу уникальную технологию повышения качества речи на сотни миллионов пользователей Webex».

 Ключевые факты

·         Закрытие сделки планируется на 1-й квартал 2021-го финансового года Cisco при выполнении обычных условий закрытия сделок и получении необходимых одобрений регулятора.

·         По завершении транзакции специалисты BabbleLabs вольются в группу совместной работы Cisco Collaboration Group под руководством вице-президента и генерального менеджера Джаведа Хана (Javed Khan), которая входит в состав бизнес-группы безопасности и приложений компании Cisco, возглавляемой Джиту Пателем.

·         Решениям для совместной работы Cisco Collaboration доверяют 95% компаний рейтинга Fortune 500.

Приобретение компании BabbleLabs проходит в рамках политики Cisco по инвестициям в ИИ-технологии и специалистов, проводимой последние три года и рассчитанной на повышение интеллекта, безопасности, эффективности и продуктивности решений для совместной работы. Cisco уделяет огромное внимание каждому этапу работы и совещаний. Это рассылка информации об участниках, возможность увидеть уже подключившихся участников и другие возможности до встречи, оптимизация аудио и видео, применение размытых или собственных фонов в любой ОС, бесконтактный обмен идеями и файлами, автоматическое составление протоколов, транскрибирование и т.п. во время встречи, а также автоматическая рассылка протоколов и оговоренных намеченных мероприятий по окончании встречи.

 

 

Дополнительные ресурсы

·         Подробности в блоге руководителя группы совместной работы Cisco Collaboration Group Джаведа Хана.

·         Блог генерального директора и сооснователя BabbleLabs Криса Роуэна.

·         Подробная информация о решении Cisco Webex на сайте: https://www.webex.com/.             

 

 

*Готовящийся к публикации отчет посвящен изменениям, происходящим в сфере занятости в результате пандемии COVID 19. В июле 2020 г. мы опросили 1569 работников умственного труда, специалистов в области ИТ, кадровиков и руководителей разного уровня, работающих в малых и крупных предприятиях. Опрос проводился в Китае, Азиатско-тихоокеанском регионе, в регионе EMEA и в Северной Америке.


Количество просмотров: 858
теги: Cisco
26.08.2020 19:36 | Ciscoблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама