Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 апреля 8:35:59
Воскресение
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кыргызстан открыл границы для въезда российских граждан

«В Кыргызстане упростили въезд для иностранцев и лиц без гражданства. Пока правительство республики разрешило въезд в страну гражданам 31 страны, в том числе Российской Федерации». Об этом сообщает информационный портал «Новости Кыргызстана - 24.kg».

По сведениям «Новости Кыргызстана - 24.kg», кабинет министров внес изменения в распоряжение от 17 марта 2020 года о введении временного ограничения на въезд на территорию Кыргызской Республики граждан иностранных государств и лиц без гражданства. В соответствии с внесенными изменениями в условиях действия ограничительных мер дополнительно могут въезжать следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства:

·       обучающиеся в высших учебных заведениях КР (при предъявлении справки с места учебы);
·       имеющие Вид на жительство КР;
·       направляющиеся на лечение в медицинские учреждения в Кыргызстане (при документальном подтверждении);
·       следующие на похороны близких родственников (при условии документального подтверждения близких родственных связей и факта смерти). 


Кроме того, в рамках реализации экономических мер, направленных на минимизацию последствий, связанных с распространением коронавируса в стране, принято решение о поэтапном возобновлении пропуска граждан иностранных государств. Пока Кыргызстан разрешил въезд гражданам 31 страны: России, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Бельгии, Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии, Исландии, Италии, Латвии, Литвы, Лихтенштейна, Люксембурга, Португалии, Турции, Швейцарии, Швеции, Катара, ОАЭ, Китая, Малайзии, Южной Кореи, Пакистана, Словении, Кувейта и Японии.

Как сообщили пресс-службе Группы Компаний «Аксиома» в посольстве Кыргызской Республики в РФ, в зависимости от стабилизации эпидемиологической ситуации Минздрав Кыгрызстана будет утверждать соответствующий перечень иностранных государств, который будет пересматриваться два раза в месяц, в первых и пятнадцатых числах.

Отметим, что нынешний список из 31 страны утвержден 20 августа 2020 года приказом Миздрава Кыргызстана о въезде в Республику Кыргызстан граждан иностранных государств и лиц без гражданства.


Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома» 


Количество просмотров: 505
теги:
27.08.2020 21:56 | Profactorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама