Регион: Выбрать регион
Сейчас: 27 апреля 20:17:58
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Узбекистан вывозит мигрантов из России экстренными поездами

Узбекистан продолжает вывозить поездами своих соотечественников – трудовых мигрантов, оказавшихся в России без работы и средств к существованию. 19 августа поезд по маршруту «Ташкент-Ростов-на-Дону-Ташкент» вывез на родину 918 узбекистанцев. Об этом сообщило агентство новостей Узбекистана «АН Podrobno.uz»

По сведениям «АН Podrobno.uz», Узбекистан отправил в Оренбургскую и Самарскую области несколько экстренных поездов по маршруту «Ташкент-Бузулук-Ташкент» и «Ташкент-Кинель-Ташкент», которые уже вывезли на родину несколько тысяч мигрантов с семьями. Ещё в марте они потеряли в России работу и лишились заработка из-за пандемии коронавируса.

Как уточнили пресс-службе Группы Компаний «Аксиома» в посольстве Республики Узбекистан в РФ, экстренные поезда, перевозящие мигрантов, не делают по пути в Ташкент никаких остановок на станциях. Им предписано останавливаться только для технического осмотра, во время которого пассажирам не разрешается выходить на платформу. В целях обеспечения безопасности и порядка в вагонах, железнодорожный состав сопровождают сотрудники Национальной гвардии Узбекистана, МВД и Министерства здравоохранения Республики Узбекистан.

Доставленные из России мигранты были сразу отправлены в карантинные зоны Наманганской области. В этой связи, родственников и друзей прибывших мигрантов заранее предупредили, что приходить на вокзал для встречи пассажиров не следует.

Узнав о прибывающих в Россию из Узбекистана вывозных спецрейсах, безработные мигранты со всех регионов РФ устремились в Самарскую область и начали собираться на платформе железнодорожного вокзала Кинель. «В настоящее время на станции скопилось более 700 граждан Узбекистана, ожидающих очередного состава на родину», - сообщает «АН Podrobno.uz» со ссылкой на РИА Новости.

Мигранты расположились прямо на платформе и устроили на ней стихийный лагерь временного проживания. Местные власти не ожидали такой инициативы от прибывших гостей, поэтому не были готовы к их приему и обеспечению необходимыми условиями для проживания.

Как долго мигрантам придется жить на платформе железнодорожного вокзала неизвестно, так как решение о подаче экстренного поезда принимает не российская сторона, а «Узбекистон темир йуллари» (Узбекские железные дороги). Никакой информации о дополнительном спецрейсе по маршруту «Ташкент-Кинель-Ташкент» не поступало. О сложившейся ситуации уже проинформирована администрация Самарской области.


Пресс-служба Группы Компаний «Аксиома»


Количество просмотров: 475
теги:
27.08.2020 22:00 | Profactorблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама