Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 17:54:09
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Аренда адреса юридического: о чём нужно помнить?

Оформить ООО в налоговой без указания юридического адреса невозможно. Если собственник помещения по каким-то причинам не дает разрешения на официальное оформление или помещение не отвечает заданным критериям, то выход из положения один: покупка или аренда юридического адреса для организации. Перед тем, как попытаться воспользоваться данным сервисом, необходимо ознакомится с важными рекомендациям, которые мы напишем в этой статье.

Юридический адрес фирмы, это не простая формальность, в ходе деятельности он будет задействоваться для вполне конкретных задач. Вся бумажная корреспонденция из налоговой, ПФР, судов и иных государственных органов будет приходить конкретно на юрадрес. Его же надо будет указывать во время открытия расчетного счета, обслуживать компанию будет обязана филиал налоговой, прикрепленный к этому району. Иногда налоговая служба будет организовывать камеральные проверки и выезжать будет на юрадрес компании. Какой отсюда следует вывод? Во-первых, прежде чем купить адрес для регистрации ООО, вам необходимо удостовериться в том, что письма дойдут без лишних хлопот и у вас получится их регулярно забирать. А также в случае проверки инспектор сможет прибыть по адресу и провести проверку.

Если компания в реальности функционирует в одном месте, а по документам находится абсолютно в ином, то такое не приветствуется. По этой причине необходимо минимизировать все риски, связанные с этим. Регистрационный адрес не должен являться "засвеченным!, такие часто задействуют фирмы-однодневки. Выбранное помещение должно подходить по всем критериям и иметь реальные места для работы! У инспекции труда, прокуратуры, ФНС не должно возникнуть никаких вопросов. При этом владелец помещения должен подтвердить, что организация на самом деле расположена по данному адресу. Для этих целей делается договор аренды и гарантийное письмо.

Как видите, нюансов много и если поторопиться, то можно будет заработать крупные штрафы. Самый подходящий вариант - это обратиться в фирму, предоставляющую данной вид услуг, как аренда юрадреса. В этом случае процесс оформления будет проходить максимально быстро, вы сможете сами осмотреть помещение, а также получите нужные гарантии в случае отказа.
Количество просмотров: 606
теги:
06.09.2020 11:46 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама