Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 12:46:26
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Захотели заказать химчистку дивана? Сперва прочитайте это!

Со временем мебельная обивка теряет первоначальный вид. Особенно быстро обивка портится, если в доме есть маленькие дети и животные. Есть несколько способов решения подобной проблемы. Самый оптимальный это заблаговременно подумать о сохранности заводской обвивки. Для этих целей можно приобрести накидки или универсальные чехлы. Вы всегда сможете постирать их или поменять. Но данный вариант доступен не всем. К примеру, диван может быть нестандартной формы и на него не подобрать еврочехол. Некоторым же просто приятно использовать диван в первозданном виде. В этом случае вы можете время от времени заказывать химчистку.

На сегодняшний день ее на профессиональном уровне предоставляют организации, которые имеют в распоряжении качественные химсредства и оборудование. Выбор способа очищения производится на месте, все зависит от типа загрязнений. Зачастую применяется экстракторная технология. Обивка обрабатывается специальным раствором, который вступает в реакцию с грязью, к тому же не повреждая ткань. Потом загрязненная пена высасывается, остается подождать, когда ткань высохнет. После такой обработки мебель опять смотрится новой, плюсом уничтожены бактерии и микроорганизмы.



Возникает вполне логичный вопрос, а можно ли сделать химчистку своими руками? Разумеется, данный вариант вполне возможен, но не целесообразен, и далее вы поймете почему. Прежде всего, чтобы удалить серьезные загрязнения, будет нужно спецоборудование, например, мощный пылесос и парогенератор. Вы можете арендовать их, однако это снова издержки. Также потребуются химические средства и купить реально эффективные не просто. Следующая проблема - это выбор метода очистки. Часто, очищение народными методами лишь усугубляет проблему. Пятна и загрязнения еще глубже про в ткань и убрать их уже не выйдет. Если вы узнаете, в какую цену обойдется химчистка ковровых покрытий Долгопрудный, то сами убедитесь, что проще вызывать профессионалов, которые с первой попытки выполнят все качественно, а не возиться самому!
Количество просмотров: 471
теги:
15.09.2020 12:49 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама