Регион: Выбрать регион
Сейчас: 25 апреля 22:54:40
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Кто победит: автоматизированный перевод или работа профессиональных переводчиков?

Переводческое искусство является высоко востребованным уже в течение тысячелетий. Переводы позволяют нам строить деловые, личные и культурные связи. В дни торжества Всемирной сети популярны системы механизированных переводов. Замысел автоматизированного перевода родилась в 1940-х годах, и с этого времени эта отрасль год от года совершенствуется и широко используется на практике. К помощи онлайн-перевода, к примеру, с целью узнать Без сомнений - на английском, могут прибегать туристы для быстрого решения своих вопросов в другой стране, студенты в учебных целях, и не только. Этими сайтами может пользоваться абсолютно каждый из нас, не исключая даже переводчиков, они применяют подобную технологию перевода для сокращения своих трудовых затрат. И даже многие профильные агентства сегодня активно привлекают к работе редакторов-корректоров механизированного перевода. По прогнозам экспертов, в ближайшем будущем перевод, сделанный человеком, постепенно перестанет существовать.

однако сейчас во всем мире существует более 350 тысяч переводчиков – и это существенное число. Среди этих специалистов – специализирующиеся на письменных и устных (включая синхронные) переводах. Переводчики переводят книги, подкасты, кинофильмы, юридическую, медицинскую и техническую литературу, радиопередачи. Более всего востребованы немецкий, китайский, французский, японский, итальянский, русский, английский и испанский языки. Самая переводимая книга – Библия, ее можно прочитать больше, чем на 500 языках, а некоторые библейские эпизоды переводились на 3000 языков из существующих на Земле семи тысяч. На более, чем 450 языков была переведена Всеобщая декларация прав человека Организации Объединенных наций, на триста – книга »Маленький Принц» Сент-Экзюпери, на 70 языков – линейка романов о волшебнике Поттере.
Количество просмотров: 466
теги:
17.09.2020 13:15 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама