Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 7:50:26
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Предприниматель Тимощук Алексей Борисович о том, как не прогореть во время кризиса

В 2020 году карантинные меры нанесли серьёзный удар по бизнесу, поэтому вопрос рентабельности организаций в период кризиса стал как никогда актуален. Предприниматель Тимощук Алексей Борисович  дал несколько советов по реанимации своего дела в периоды неопределённости. 

Как преодолеть кризис и не прогореть? 

·       Обеспечьте себе подушку безопасности. В идеале она должна быть рассчитана на 3—6 месяцев вашей жизни в обычных условиях.

·       Важно быть гибким и уметь адаптироваться под любые ситуации. Так, если наступил финансовый кризис, то нужно выпустить на рынок какой-то актуальный и востребованный товар/услугу, и его (её) обязательно приобретут. В случае с пандемией можно перевести сотрудников на удалённую работу, отказаться от аренды офиса, перевести свою деятельность в интернет и оптимизировать взаимодействие команды.

·       Проводите время с пользой. Если вы ограниченны в своей деятельности обстоятельствами, сосредоточьтесь на её оптимизации и совершенствовании. Так, если специалисты в event-сфере не смогли перейти на дистанционную работу, то за время карантина они могут доработать свою концепцию, отстроиться от конкурентов, улучшить свой сайт и проработать позиционирование.

·       Если у вас стоит вопрос о невозможности содержать штат и необходима оптимизация рабочих процессов, то по согласованию с сотрудниками вы можете перераспределить обязанности и выстроить работу так, чтобы она закрывала все актуальные потребности организации. Например, если ваш сотрудник отвечал за взаимодействие с клиентами, теперь он может заняться ведением корпоративных социальных сетей.

·       Пересмотрите свой бизнес-план и все возможные отчётные документы, выделяя то, что приносит вам больше всего прибыли. Если у вас кофейня, но больший доход вам даёт продажа кондитерских изделий, значит, ставку стоит делать именно на реализацию последних. Но никогда не экономьте на маркетинге.


Количество просмотров: 632
21.09.2020 22:58 | PR_helpблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама