Регион: Выбрать регион
Сейчас: 19 апреля 12:24:39
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Мой отзыв о посещении Brain Mark Dental Studio - почему я больше не пойду в эту клинику

Всем доброго времени суток! Я хочу рассказать о своем опыте общения с доктором Атабаевой и о том, как проходило мое протезирование на имплантах. Первые минуты когда ты только попадаешь в клинику, кажется, что тебя тут будут носить на руках. Сразу так и происходит, ведь заполучить очередного выгодного пациента, который оставит около ста тысяч – это мечта каждой стоматологической клиники. Но вот потом, когда процесс имплантации в самом разгаре, уже можно так не беспокоиться – клиент в любом случае вернется, потому что переделівать чужие недоработки никакая другая клиника не захочет.

Вот примерно так и прозошло у меня. Перед операцией мне сказали, что  я должна пройти курс терапии антибиотиками и противовоспалительными средствами, чтобы исключить возможность инфекций. Я согласилась и все сделала согласно предписаниям доктора.

Первая операция и сразу сложности

Потом была назначена дата операции. Она проводилась под местной анестезией и длилась около 50 минут. Обычно (я читала в интернете) это занимает 25-30 минут, не знаю почему мне так долго ковырялись во рту). В целом это не болезненный процесс, но так как я – пациент со стоматологической фобией, мне еще дополнительно приписали седативные препараты. За этот час что я сидела в кресле мне изрядно порвали десну, и потом к вечеру у меня опухла челюсть, посинела щека и было очень больно даже просто открывать рот.

Через 4 дня пришла снимать  швы, но оказалось, что все плохо. Рана воспалилась, немного кровила, болела. На меня накричали, почему я раньше не пришла! А откуда мне было знать как там все должно быть? Если есть риск осложнений, то лучше перестрахуйтесь и попросите прийти человека через день или два.

Вобщем мне чистили десну,ч то-то там еще крутили, кололи и только после 2-х недель лечения сказали что можно будет переходить к  этапу протезирования.   

Во время нормальной фазы заживления  тоже была легкая боль, которую можно было контролировать с помощью обычных противовоспалительных и обезболивающих. Это не сравнимо с тем, что у меня было в начале.

Пришло время имплантов в Brain Mark Dental Studio – и снова мимо

Имплантаты обладают высокой биосовместимостью, поэтому  риск аллергии или отторжения практически равен нулю. Так мне сказали в клинике Brain Mark Dental Studio, но по факту вышло иначе! Либо я такое уж исключение из правил, в чем сильно сомневаюсь!

В общем имплант не прижился благодаря бактериальной инфекции. Мне сказали что все из-за плохой гигиены полости рта! Ох уж и любит доктор сбросить все на пациента!

Никаких хирургических ошибок никто не признал, хотя как мне потом удалось выяснить в другой клинике, где я переделывала имплант, мой негативный опыт случился из-за перегрев кости во время процедуры.

Дополнительные затраты

Чтобы зубной имплант оставался неповрежденным и прослужил дольше, очень важно проводить  регулярные осмотры. Обычно люди приходят в свою клинику примерно каждые 3 месяца. Во время визита стоматолог имеет возможность осмотреть структуру имплантата и выполнить надлежащую профессиональную гигиену полости рта. Но в моем случае все доходило просто до смешного! После неудачных многих процедур меня пригласили на осмотр через 2 недели, потом еще раз и еще раз. Ходила я к ним как на парад, но толку то? Лучше бы так тщательно делали чем таскать человека через весь город в не самое удобное для этого время и дергать по пустякам. Не знаю, может доктор чувствовала что накосячила, поэтмоу так хотела удостовериться в том, что имплант наконец сел на свое место…

В общем гигиену рта вокруг имплантатов мне проводили с помощью ультразвуковых наконечников. Процедура тоже не самая приятная и дешевая. Я разочарована, измотана и обессилена.


Количество просмотров: 1158
28.09.2020 03:39 | kostia887755блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама