Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 3:53:15
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Адвокат: Ни один человек не свидетельствовал в пользу Широкова

25 ноября мировой суд Сокольнического района начнет рассмотрение дела Романа Широкова. В преддверии процесса «РБ-Спорт» поговорил с адвокатом Александром Островским, представляющим интересы Никиты Данченкова, и узнал новые детали дела.

— Стало известно, что всего во время следствия были опрошены 10 свидетелей. Один из них — бывший футболист Андрей Тихонов, игравший в одной команде с Широковым. Кто остальные?

— Преимущественно участники этого матча. Отмечу, что все свидетели — со стороны обвинения, то есть с нашей стороны. В пользу Романа Широкова ни один человек не свидетельствовал. В своих показаниях Широков сказал, что судья Данченков крыл его матом, чем спровоцировал на нападение, но ни один из свидетелей не подтвердил, что Никита говорил нечто подобное.

— Дело, как сообщается, будет рассматриваться в особом порядке, но вас об этом не уведомили. Подобная практика законна?

— Нет, судья должен был предварительно выяснить наше мнение. Обычно, когда заканчивается дознание, лицо, привлекаемое у уголовной ответственности, имеет право написать прошение об особом порядке. Мы так понимаем, что судья увидел это заявление в материалах дела и, не связавшись с нами, вынес постановление об особом порядке, потому что ему это очень удобно. Не надо допрашивать десять человек, исследовать два тома материалов, за один день можно все свернуть.

 


Количество просмотров: 514
24.11.2020 12:28 | sha15блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама