Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:09:47
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Типы стекол для машин и их характеристики

В настоящее время количество машин на всей планете увеличивается в арифметической прогрессии. Сегодня наличие автомашины в семье - отнюдь не роскошь, а банальная необходимость. Конечно, увеличивается спрос на автостекла и другие расходные материалы для автомобилей. Какие виды автостекол существуют? Детали по теме скло автомобільне возможно найти по ссылке.

Сейчас производится 2 типа автостекол: многослойное и прокаленное однослойное. Многослойные стекла либо триплекс за счет специализированной технологии изготовления не пробиваются напролет различными увесистыми предметами. У триплекса много достоинств: стекло, произведенное по данной технологии не нужно сразу ремонтировать или заменять, стекло имеет довольно неплохие шумоизоляционные характеристики, еще обшивка салона и разнообразные пластиковые детали останутся в первозданном виде, потому как триплекс не пропускает ультрафиолетовые лучи. Это автостекло весьма гибкое, а следовательно не следует беспокоиться, если по какой-нибудь причине кузов автомобиля слегка перекосило. Впрочем, триплекс стекло долговечно и надежно. Данное автостекло частенько используют в роли ветрового.

Закаленное однослойное стекло также высокопрочное, однако оно всецело разбивается при ударе о что-то. Эта его особенность, ограничивает области его применения. Его применяют лишь для тыльного и бокового остекления. Хотя оно считается безопасным, потому что стекло расколется на мельчайшие кусочки, а они не имеют острых краев. Для изготовления автомобильного стекла применяют 2 популярные технологии.

Стекло изготовленное по методологии сталинит прокаливают. Стекло держат в печке при достаточно высокой температуре, а после остужают на воздухе при определенном температурном режиме. Подобное автостекло имеет высокую тепловую и механическую износостойкость, хотя разлетается на мельчайшие кусочки. Стекло произведенное по методологии триплекс собрано из ряда тоненьких стеклышек, между которыми находится специализированная поливинилбутиральная пленочка. За счет этой пленки автостекло становится очень прочным. При ударе стекло не разлетится на кучу кусочков.
Количество просмотров: 458
теги:
12.01.2021 20:36 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама