Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 15:19:05
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Покупка автостекол. Что нужно знать, чтобы не совершить ошибку

Где удобнее покупать стекла для авто? В профильном магазине, у официальных представителей или где-либо еще? Вариантов сейчас масса. Цена стекол иногда отличается в несколько раз. Поэтому автолюбитель иногда не знает какое автостекло надежнее и стоит ли экономить либо нет. Автостекло непременно обязано соответствовать стандарту ГОСТ. Ежели продавец способен вам продемонстрировать специальный документ, тогда автостекло качественное и его стоит приобретать. Второй метод оценить стекло: взгляните имеется ли на автостекле маркировка, содержащая сведения о заводе-изготовителе, дате изготовления и тому подобное. Даже если перед вами автостекло с производства, нужно его исследовать на предмет брака. Ежели присутствуют пузырьки воздуха, царапины, сколы, от этого стекла лучше отказаться. Еще необходимо осмотреть кромку стекла. Она обычно гладкая. Ежели имеются шероховатости, посмотрите иные стекла, даже когда реализатор вас уверяет, что шероховатости - это ерунда. Интересная информация по теме лобовое стекло мерседес размещена на портале.

Какое стекло лучше приобрести – фирменное или неоригинальное? Когда стекла изготовили на заводе, с применением всех технологий, то отличить их нереально. А, значит, в этом случае сказать какое стекло эффективнее в плане качества и надежности невозможно. Хотя стоимость фирменного стекла намного выше, нежели неоригинального. Принимая в расчет это все, можно заявить, что по пропорции цена-качество определенно лидируют неоригинальные стекла. Также следует помнить, что, если у вас достаточно старенькая автомашина и она снята с производства, найти фирменное автостекло фактически невозможно. В этой ситуации единственный выход купить высококачественное нефирменное стекло.

Итак, сейчас купить стекло для авто довольно легко. Хотя при покупке стоит придерживаться определенных принципов: запрашивать у продавцов документацию на стекла, изучать маркировки. Только в этом случае вы сумеете среди массы вариантов выбрать идеальное автостекло.
Количество просмотров: 419
теги:
15.01.2021 13:31 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама