Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 0:27:58
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка углерод-углеродных композиционных материалов в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка спирометров углерод-углеродных композиционных материалов в России.

 

Глобальный рынок углекомпозитов (композитов, армированных углеродным волокном) в 2020 г. предположительно составит $ 35,75 млрд. В стоимостном выражении, мировой рынок углеродного волокна в 2020 г. составит $ 3,51 млрд.

 

По сути рынка углерод-углеродных и углерод-керамических композиционных материалов в России нет. Практически все изделия из этих материалов являются товарами специального назначения и не имеют «свободного хождения».

 

Хотя точных цифр объемов рынка углерод-углеродных и углерод-керамических композиционных материалов эксперты отрасли не обозначили, они отмечали, что все потребности по линии Министерства обороны, Роскосмоса, Ростехнологий и Росатома закрываются. Проблем с производством углерод-углеродных и углерод-керамических композиционных материалов в России нет - все заявки удовлетворяются.

 

Углерод-углеродные композиционные материалы (УУКМ) широко применяются в отраслях, где требуется высокая термостойкость материала. Изделия широко применяются в самых различных отраслях высокотехнологичных производств, среди которых, авиационная промышленность, химическая промышленность, в атомной и аэрокосмической отраслях.

 

27 апреля 2020 года Правительством РФ была утверждена дорожная карта развития высокотехнологичной области «Технологии новых материалов и веществ». Этому предшествовало Соглашение между Правительством РФ и Госкорпорацией «Росатом», подписанное в июле 2019 года.

 

Одним из направлений дорожной карты является развитие полимерных композиционных материалов.

 

Более подробные данные в отчёте: https://drgroup.ru/2596-analiz-rynka-uglerod-uglerodnyh-kompozicionnyh-materialov-v-Rossii.html


Количество просмотров: 443
18.01.2021 12:40 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама