Регион: Выбрать регион
Сейчас: 20 апреля 0:35:31
Суббота
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Анализ рынка мелассы свекловичной в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мелассы свекловичной в России.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка мелассы свекловичной в России в 2019 году составил $30 235 тыс. Потребности российского рынка удовлетворяются за счет отечественного производства.
В 2019 году наибольший объем мелассы свекловичной в России производился в Краснодарском крае – 23,8% объема производства. На втором месте Воронежская область.
Объем экспорта мелассы свекловичной из России в 2019 г. составил $117 775 тыс. В структуре экспорта наибольший объем поставок составляла меласса свекловичная не для пищевых целей. Наибольшую долю экспорта мелассы свекловичной в стоимостном выражении в 2019 г. занял производитель ООО РУСЭКСПОРТ.
Цены на мелассу значительно различаются в зависимости от года и производителя, реализующего продукцию. По словам самих игроков рынка, стоимость мелассы определяет уровень спроса. По оценкам экспертов, на рынке России чувствуется дефицит сырья. Это связано с тем, что большой объем продукции отгружается на экспорт. Отечественные игроки вынуждены покупать мелассу за высокую цену из-за ее нехватки.
Специалистами DISCOVERY Research Group были проведены телефонные интервью с представителями отечественных заводов и крупнейших торговых компаний, с целью определить рыночные цены и динамику их изменения.
В связи с тем, что многие отечественные производители реализуют мелассу свекловичную через тендерные процедуры, для анализа цен был проведен мониторинг электронных торгов.
Институте конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) прогнозируют, что Россия в 2020 году снизит производство свекловичного сахара до 4,9-5,3 млн тонн. Прогноз сделан с учетом переработки сиропа и мелассы. Новый прогноз немного ниже предыдущего, который составлял 5-5,4 млн тонн.
Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-melassy-sveklovichnoj-v-Rossii.html
Количество просмотров: 10510
25.01.2021 12:42 | kharchenko-2009блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама