Регион: Выбрать регион
Сейчас: 18 апреля 19:18:17
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Разные виды LED лент

LED лента – эксклюзивная конструкция, поражающая своим удобством и легкостью установки. Возможность организации с помощью нее различных декоративных и осветительных конструкций способствовала стремительному повышению спроса на этот тип LED устройств. На современном рынке имеется превеликое множество LED лент, которые можно условно поделить на ряд типов, основываясь на области их использования и технических особенностях. Подробности на тему светодиодные светильники потолочные накладные возможно найти на сайте.

Цвет свечения – это, наверное, основной параметр в любой LED ленте. По этому критерию LED ленты разделяют на две группы: монохромные и многоцветные.

Одноцветные изделия, впоследствии подачи напряжения питания, источают исключительно 1 оттенок, как правило, это белый, синий, красный, желтый либо зелёный. Но помимо данных популярных цветов, можно отыскать ленты розового, изумрудного либо оранжевого свечения. Ленты белого оттенка дополнительно разделяются по критерию цветовой температуры (теплой, холодной либо нейтральной).

Типы LED лент отличаются классом исполнения, а конкретно, возможностью противостоять негативным влияниям влаги и пыли. Степень защиты пишется на упаковке в виде 2 цифр, размещенных за сокращением IP. Например, лента с открытой установкой компонентов относится к типу IP20 и не обладает какой-то герметизацией. И, напротив, абсолютно изолированное изделие имеет самую высокую степень защиты IP68. Подобное изделие может исправно функционировать в жидкости.

Стандартно, LED ленты выпускают длиной по 5 или 10 метров. Но, естественно, есть изделия и других размеров. Основное правило: стараться минимизировать число спаек. Допустим, если нужно купить ленту четыре метра длиной, тогда лучше приобрести 5 метров и отрезать от ленты один метр, нежели приобрести две ленты по два метра и потом соединять их друг с другом. В финансовом плане это будет одинаково, однако облегчит монтаж. Резать ленту следует по специальным линиям, чтобы не пострадала работоспособность изделия.
Количество просмотров: 495
теги:
25.01.2021 22:11 | Caruselблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама