Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 13:33:58
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Случился спор по поводу наследства: как его решить?

К сожалению даже заранее составленное завещание не гарантирует раздел имущества без споров. Ну, а если его нет, то разделить недвижимость или автомобиль без посторонней помощи действительно затруднительно! В конечном счёте зародившийся конфликт портит мирные отношения между родственниками, которые до раздела имущества общались и ладили. Если уже очевидно, что имущество усопшего разделить без скандала не выходит, запишитесь на консультацию к юристу. Подыскиваете исключительно профильного специалиста! Ведь правовые отношения, связанные с наследством, обоснованно считаются наиболее запутанными и трудными. Давайте рассмотрим бегло наиболее частые ситуации.

Идеальный случай, это когда умерший составляет подробное завещание, из текста которого ясно, кому и что достается. Только вот очень часто бывает так, что завещание написано довольно поверхностно или вообще отсутствует. В этом случае родственники усопшего стараются мирно разделить наследство. Однако получается это далеко не во всех случаях, особенно когда речь идет больших деньгах. В ход идут различные методы. Только описывать их мы все не станем.

Скажем лишь кратко, если вас пытаются лишить доли наследства или доля однозначно несправедливая, запишитесь на консультацию к юристу: https://suden.ru/nasledstvo/ консультация юриста по наследству бесплатно по телефону. И между прочим, завещание возможно аннулировать! Есть судебная практика, это допускается, если действующее завещание нарушает действующее законодательство и права наследника. Ещё через суд вы можете установить, что усопший родственник был не в себе, завещание оказалось поддельным или было сформировано под угрозой жизни. Разумеется, всё это надо будет подтвердить.

Еще случай: родственник не оформляет наследство по различным причинам. Например, болел, уезжал за границу или просто не знал. В такой ситуации наследство передается государству. Но не стоит расстраиваться, если подобное случилось с вами. При желании право на наследство можно восстановить. Ещё одна распространенная ситуация. Погибает муж или жена и выясняется, что все имущество по наследству уходит другим родственникам, а мужу или жене. В этом случае важно знать, что так или иначе переживший супруг обладает правом на половину совместного нажитого.
Количество просмотров: 1741
теги:
09.04.2021 17:21 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама