Регион: Выбрать регион
Сейчас: 28 марта 14:48:51
Четверг
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

Декларация ТР ТС: как получить и для чего требуется?

У вас свое производство и вы бы хотели наладить продажи в Европу? Хорошая идея для роста бизнеса и разберемся, что такое Декларация соответствия на продукцию и кому надо получать данный документ. Его вы непременно видели вживую, без декларации выйти официально на рынок государств, вошедших в Таможенный Союз, невозможно. По большому счету декларация гарантирует, что промаркированная продукция не представляет опасности, а ее характеристики соответствуют прописанным. Обязательному декларированию подлежит внушительный список вещей, с которым вы можете дополнительно ознакомиться.

Итак, как оформить декларацию ТР ТС? Самый простой вариант прибегнуть к помощи в центр сертификации. Необходимо будет собрать необходимые документы, в том числе ТУ, если используется не ГОСТ. Замечательно, если есть протоколы из лаборатории, их также нужно получить. Процесс оформления занимает несколько суток, заявку можно подать на сайте deklaraciya-trts.ru. При необходимости вам смогут предварительно посчитать во сколько обойдется Декларация соответствия на продукцию.

И ещё несколько важных моментов. Под проверку попадает непосредственно изделия, анализ производственных процессов не предусмотрен. Срок действия декларации составляет 1-5 лет. Он зависит от ряда факторов. Этот документ можно оформить определённую партию или сразу на серию. Непосредственно декларация создается в электронном виде и ее бумажный вариант подписывается лишь заявителем. При необходимости содержание документа можно легко проверить, воспользовавшись реестром.

В том случае, если продукция выпускается по ГОСТу, то составлять ТУ не надо. Важный момент, так как отдельные компании, навязывают разработку ТУ, утверждая, что в ином случае оформить не выйдет. После получения документа продукцию необходимо обязательно промаркировать значком EAC. Мы намеренно не стали вникать во все нюансы оформления, так как вам, как заказчику это не требуется. Нужно просто обратиться сертификационный сервис и вам помогут собрать необходимые документы для подписания.
Количество просмотров: 475
теги:
20.04.2021 17:18 | sonnick84блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама