Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 апреля 4:40:31
Понедельник
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

7 способов начать разговор, который приведет вас туда, куда вы хотите

Разговор как социальная конструкция служит строительным блоком в создании и поддержании отношений. Он также служит шлюзом, который при успешной навигации может привести вас к нужной информации или результатам. На первый взгляд, разговор - это простой диалог мыслей и идей, но внутри он несет в себе широкие возможности для построения и укрепления связей, раскрытия новой информации и представления собственной информации.

Когда вы разговариваете с незнакомцами или коллегами по профессии, у вас не так много места для передышки с точки зрения тем и моделей разговора. Вы можете взволнованно рассказать другу о новой книге, которую планируете выпустить, но если вы сделаете это совершенно незнакомому человеку, они могут просто подумать, что вы пытаетесь им ее продать. Опытные собеседники могут направить любой разговор - даже безобидное «эй, как дела?» Туда, куда они хотят.

Итак, как вы можете это сделать? Вот семь способов начать разговор с потенциалом двигаться в любом направлении. Также вы можете ознакомиться с другими полезными советами на https://gilber.one/author/aleksandra-lyahivnenko которые дает профессиональный психолог Александра Ляхивненко

alt

1. Начните с погоды (или спорта).

Светская беседа вызывает много ненависти, но это идеальный способ вступить в диалог, не посвященный какой-либо одной теме. Например, если начать с погоды, это дает вам множество возможностей для дальнейшего изучения - вы можете использовать ее как переход к вашему географическому положению, тому, как вы раньше жили в другом месте, как вы ожидаете предстоящих сезонных изменений и т. Д. на. Оттуда вы сможете перейти к совершенно новой теме. Например, вы можете поговорить о том, какая холодная погода, а затем о том, что предстоящая зима даст вам больше времени для работы над своей новой книгой (на примере темы разговора во введении).

2. Сделайте комплимент.

Комплименты - отличное начало разговора, потому что они мгновенно льстят получателю, делая его теплее к вам и с большей готовностью участвовать в вашем разговоре - независимо от того, к чему он приведет. Однако сделайте комплимент конкретным и искренним, иначе вы рискуете оттолкнуть человека. Позвольте собеседнику рассказать об источнике комплимента, и как только тема будет более или менее исчерпана, вы можете перейти к практически любой связанной теме, о которой вы только можете подумать - ваш польщенный собеседник будет гораздо более открыт для слушания. все, что ты хочешь сказать.

3. Поговорите о месте проведения.

Обсуждение места проведения или вашего окружения - еще один отличный способ начать разговор, который может работать где угодно (и с кем угодно). Если вы находитесь на мероприятии для нетворкинга, вы можете поговорить о кофе или сидячих местах. Если вы находитесь в офисе, вы можете рассказать об изменениях в комнате отдыха или строительстве парковки. Это не имеет значения; все, что вам нужно сделать, это найти что-то вокруг себя, что также сможет найти ваш собеседник. Это почти мгновенно создаст сочувственную связь, особенно если вы испытываете то же чувство к теме. Затем вы можете переключить передачи и перейти к новой теме.

4. Просите об одолжении.

Просить об одолжении - это психологический трюк, изобретенный (или впервые описанный) Беном Франклином . По какой-то эволюционной причине, когда кто-то делает одолжение кому-то другому, это вызывает внутреннюю связь с этим человеком, делая его более открытым для того, чтобы выслушать то, что вы хотите сказать. Услуга не обязательно должна быть грандиозным жестом или чем-то странным - она может быть такой простой, как «Могу я одолжить твой карандаш?» или "Вы можете сказать мне, где находится ванная?"

5. Начните с шутки.

Все любят шутки. Расскажите разумную, чистую шутку, которая заставит собеседника улыбнуться, и вы сразу же создадите сочувственную связь, которая иногда может сохраняться на протяжении всего разговора. С помощью заранее продуманных шуток вы можете легко найти шутку, относящуюся к предполагаемой теме разговора, и начать с нее - она будет казаться безобидной и даст вам возможность привести разговор к конечной цели.

6. Начните с безобидного наблюдения.

Подойдет любое наблюдение, но постарайтесь найти что-нибудь, имеющее отношение к предполагаемой теме обсуждения. Укажите на что-нибудь и спросите своего собеседника, что он об этом думает - это может быть странная отметина на полу или недавно появившаяся новость. Затем постепенно вводите цепочку беседы, которая указывает на вашу намеченную цель.

7. Задайте вопрос, косвенно связанный с вашей предполагаемой темой.

Люди лучше всего участвуют в разговоре, когда им задают конкретные вопросы. Вместо того, чтобы пытаться начать разговор непосредственно на предполагаемую тему, задайте связанный вопрос, чтобы воодушевить своего собеседника и свободно открыться ему. Например, если вы хотите рассказать о книге, которую собираетесь выпустить, вы можете начать с чего-то вроде: «Читали ли вы в последнее время какие-нибудь хорошие книги?», А затем постепенно переходите к собственному написанию.

После того, как вы начали разговор, который потенциально может привести к чему угодно, все, что стоит между вами и вашей предполагаемой темой, - это серия целенаправленных вопросов и ответов. Это причудливый способ сказать, что все, что вам нужно сделать, - это продержаться в разговоре достаточно долго, чтобы постепенно вводить тему, которую вы хотите изучить.

Помните, что ключ к успешному ведению разговора в нужном направлении - это делать это незаметно - попытка навязать кому-то тему - верный способ его выключить. Практикуйте это регулярно, и со временем вы научитесь этому.



Количество просмотров: 960
теги:
21.04.2021 11:10 | Alex12блог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401


ПРЕМИЯ-ПРАКТИКУМ «Харизма года»

13 мая 2024 в Сколково пройдет самое харизматичное событие - премия-практикум «Харизма года». Премия-практикум призвана вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать свой потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни. 

Узнать подробнее - https://charisma-awards.ru/?utm_source=smi

Основная миссия премии – вдохновить и побудить женщин раскрыть свою уникальную харизму, осознать потенциал и достичь новых вершин в личной и профессиональной жизни.

23.04.2024 13:11 // Rusventure



Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама