Регион: Выбрать регион
Сейчас: 29 марта 14:48:18
Пятница
Время: Красноярск (GMT+7)
На главную Написать письмо Карта сайта

В музее-диораме «Царь-Макет» прошла перепись населения

Они спешат на поезда и ловят такси, катаются на велосипедах и ходят на экскурсии, обедают в ресторанах и гуляют на свадьбах, стоят в автомобильных пробках и ссорятся из-за места на парковке, болеют за любимые футбольные команды на стадионе, работают и отдыхают... Доктора проводят операции, артисты выступают на сцене, археологи ведут раскопки, пожарные тушат пламя, представители криминального мира устраивают разборки… Все они – микрочеловечки, живущие в удивительном микромире, являющемся точной копией нашей действительности в масштабе 1:87.
Про уникальный музей-диораму «Царь-Макет», открытый совсем недавно (этой весной) в Москве, неподалеку от станции метро «ВДНХ», слышали многие. Но мало кто знает, что помимо воссозданных уникальных природных и архитектурных объектов страны, которые представляют главную ценность макета, на огромной территории макета расположились маленькие фигурки людей. Их много, все они живут своей жизнью, и на днях их пересчитали.
По данным «переписи микронаселения», проведенной администрацией музея, сейчас жителей виртуальной страны ровно 50 000 тысяч человечков (плюс – один робот Виталик). Увидеть все фигурки за разовое посещение музея просто нереально: одни прячутся, и их сразу не разглядеть, а другие мчат куда-то на электричках и еще нужно дождаться, когда они окажутся перед вами…
Кстати, уникальность музея в том, что на площадях макета постоянно происходит какое-то действо. Сменяют друг друга интерактивные сцены, на смену дню приходит ночь, слышны раскаты грома и рев моторов… Именно поэтому многие приходят в музей не по одному разу, и каждый раз находят и открывают для себя что-то новое…
Музей-диорама «Царь-Макет» открыт ежедневно без выходных и праздников с 10:00 до 19:00. 
 


Количество просмотров: 475
04.08.2021 04:39 | scourierблог автора

Еще публикации:




Сергей Полунин: доверенное лицо Президента

Сергей_Полунин

Полунин Сергей молод. Ему всего лишь по состоянию на февраль 2024-го, 34 года. Вместе с тем, в декабре 2023 года он попал в список доверенных лиц Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

23.02.2024 09:53 // 2401





Стать автором
Логин:
Пароль:
Для входа в свой аккаунт или Регистрациии, воспользуйтесь выплывающим меню
Реклама